Так, что же все-таки не стоит надевать

Многие полные женщины терпеть не могут осень. А все потому, что в это время года приходится одеваться как капуста. Теплый свитер, дутая куртка, поверх шерстяного шарфа. Когда лишний вес уже округляет фигуру, набирать лишний вес точно не хочется. Красотки начинают экспериментировать – надевают тонкие ребристые водолазки и кожаные штаны, и тут – снова – неудача.

Так что не стоит носить? Главные антитренды для полных женщин — в подборке из 10 фото.

Водолазка

Такой осенний гардероб, как водолазка, точно не для полных дам. Все складки в обтягивающей блузке будут видны. Большая грудь станет еще больше. И здесь не помогут даже высокие джинсы. Они лишь добавят лишний вес животу, который будет кокетливо выпячиваться через пояс, когда женщина садится на стул.

@girlwithcurves


Водолазку лучше заменить на стильный свитер оверсайз. Не думайте, что полная женщина в нем будет похожа на сумку. Если к объемному верху добавить аккуратный низ, образ получится сбалансированным, а красавица стройной.

Что взять на замену:

Дутая короткая куртка

Куртки оверсайз – главный тренд осени-зимы 2020. В этом году они были в коллекциях более 15 брендов. Так что они точно заслуживают внимания модниц со всего мира.

@николеттмасон


Однако одно дело следовать моде, другое дело — адаптировать ее под себя. Если худышкам можно экспериментировать с любой моделью пуховика – удлиненной, как у Balenciaga и Off-White, или короткой версией от Emporio Armani, то полным дамам следует быть осторожными.

@николеттмасон

Модель до талии зрительно разделит фигуру пополам, то есть еще больше расширит ее. Удлиненный вариант пуховика, наоборот, зрительно вытянет силуэт дамы plus-size. За объемным верхом окружающие увидят лишь тонкие щиколотки из-под сапог, а складки на животе останутся вне поля зрения.

Пушистая шуба

На Неделе моды в Милане в воздушных пальто вышли модели трех модных домов. Это были Prada, Fendi и Simonetta Ravizza.

Обратите внимание: ⛄ 8 января 2022 г., в 18:00, в Большом зале "Айвазовский" гостиницы "Лондонская" состоится перфоманс-постановка "Счастливый концерт в Духе Рождества". The post АНОНС: перформанс-постановка «Счастливый концерт в духе Рождества» first appeared on Trendy-U..

Дизайнеры бренда также запатентовали свои верхние луки в трех основных цветах — темно-коричневом, серо-коричневом и бежевом.

Выглядело это красиво и эффектно, но проблема в том, что тренд создан для худощавых женщин.

@николеттмасон

Полным женщинам лучше забыть о пышном пальто. Мех зрительно расширит фигуру и усложнит образ.

@curvygirlchic


А если вы все же хотите повторить моду с показов, то лучше обращайте внимание не на саму модель, а на ее стильные расцветки. Удлиненное темно-коричневое или бежевое пальто, в отличие от шубы, просто создано для того, чтобы стройнить красавиц.

Пончо

носить свитера оверсайз и носить пончо поверх футболки — это разные вещи. Свитер, несмотря на объемность, имеет отчетливую фактуру. В нем видны плечи, есть определенная длина, которая обычно доходит до талии и плавно переходит в юбку или брюки, то есть зрительно удлиняет фигуру. Пончо, наоборот, закрывает 2/3 всего тела и тем самым создает в нем неправильные пропорции. Верх кажется еще более массивным, а ножки выходят очень маленькими.

@fatpandora


Если осень выдалась холодной, можно заменить пончо на палантин, который также можно надеть поверх куртки. Или другой вариант — обычный шарф, если вы его носите, накиньте на плечи.

Что взять на замену:

Обтягивающее платье

О вреде обтягивающих платьев для полных женщин не говорил, наверное, только ленивый. Но почему-то все применяют это правило только к вечерним платьям. Как только предстоит выбрать теплый лук для офиса, все весовые дамы сразу же присматриваются к удлиненному платью в рубчик. Да, это удобно. А длина, кажется, закрывает все проблемные зоны. Вот только ткань такого платья обычно очень тонкая, а значит, все складки будут видны.

@katiesturino


Чтобы скрыть бока, платье из тонкого трикотажа можно дополнить объемным жакетом. А если такого нет в гардеробе, то лучше сразу купить подходящую модель наряда – платье из плотных тканей или теплой шерсти.

Чтобы осенью выглядеть стильно, достаточно знать всего несколько основных правил составления капсульного гардероба. Во-первых, не подходить по фигуре. И второе – не увеличивать его пышной и объемной верхней одеждой. Как только женщина научится пользоваться этими приемами, в ее шкафу сразу же появятся нужные вещи. А взамен окружающие видят в ней не пьяницу, а красавицу со вкусом.

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Так, что же все-таки не стоит надевать.