Надеемся, наши советы вам помогут

Чувство стиля и умение хорошо одеваться не зависят от веса. Пусть вокруг одни худощавые люди, а у вас размер plus size – вы можете выглядеть лучше них. Вы просто должны захотеть! Просто добавьте гармоничных пропорций своей фигуре. С правильно подобранной одеждой и аксессуарами сделать это не так уж и сложно. Мы просмотрели страницы топовых блоггеров plus-size — Louise O’Reilly, Hayet Rida, Tanesha Awasthi, Chante Burkett — и подобрали для вас 6 модных хитростей, которые помогут приблизить ваши пропорции к идеалу.

Игра на контрастах

То, что темные цвета сужают, а светлые делают шире - это вы наверняка знаете. Правильно используйте его на своих фотографиях. Ваши плечи шире бедер? Тогда вам нужен темный однотонный верх и более светлый низ. Черно-белая гамма для создания гармоничных пропорций практически идеальна. А при таком расположении можно не бояться использовать анималистические и растительные принты.

Курс на вертикаль

Вертикальные линии хороши для похудения. Но выходите за рамки полосатого узора — подойдут вертикальные контрасты. Например, светлое платье и более темное открытое пальто. Сочетайте нейтральную основу с ярким кардиганом или наоборот.

Обратите внимание: Для чего хороши брюки, кому можно красить ногти и какого цвета шить халат - советы из 50-х.

Кроме того, ряды кнопок создают вертикаль. И даже удлиненные серьги или прямые локоны сделают ваше лицо более овальным.

Брюки с защипами

Вы наверняка будете удивлены. Да, на первый взгляд может показаться, что такой фасон придает объем. Но на самом деле эффект противоположный. На пышных девушках очень стильно смотрятся брюки с вертикальными защипами и при этом зрительно скрывают несколько размеров. К ним лучше подобрать обувь на каблуке, а линию талии обязательно завысить или обозначить ремнем.

Дружба с корректирующим бельем

Не стесняйтесь использовать корректирующее белье. С ними будут отлично смотреться ваши любимые джинсы и вечернее платье, и вы продемонстрируете свою пышную фигуру.

Размер в размер

Хотите, чтобы ваши пропорции были гармоничными? Не переусердствуйте и не подтягивайте себя. Вся одежда для полных девушек должна быть подобрана по размеру. Особенно опасно покупать обтягивающие свитера или футболки. С ними вы только подчеркнете то, что не хотите подчеркивать. Верх лучше оставить сидящим свободно и удобно.

Кое-что объемное

Но что может быть большим и массивным, так это сумки и украшения. Пышные красавицы в этом плане выигрывают по всем фронтам – крупные аксессуары на них смотрятся стильно и уместно. Маленькая сумочка, наоборот, способна затеряться или контрастом подчеркнуть объемную часть тела.

Надеемся, наши советы помогут вам. Но главная рекомендация – всегда быть на грани с самим собой, ведь ваша уникальность – это не вес и размер, а вы сами.

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Надеемся, наши советы вам помогут.