Разбираемся, от каких вещей избавиться и какими их заменить, чтобы носить всю весну и лето.


Тенденции меняются от сезона к сезону, но это не значит, что вам нужно полностью менять свой гардероб, чтобы соответствовать. Особенно, если подходить к покупкам разумно. Стилисты советуют остановиться на базовом гардеробе, который можно носить годами. Вы можете хранить его в своем шкафу долгое время и носить стильно в любое время. Но тяга к базе, конечно, нисколько не отменяет современные тенденции и их значимость. Потому что никогда не знаешь, какой из них прослужит несколько лет.

Рубашки – важный элемент как женского, так и мужского гардероба. И хотя белые и клетчатые модели, похоже, относятся к категории, неподвластной модным тенденциям, их стоит учитывать, если вы планируете надеть рубашку на работу или на встречу с друзьями в 2023 году. Есть еще некоторые нюансы. Сегодня мы рассмотрим, какие модели выйдут из моды, а какие будут актуальны в сезоне весна-лето 2023.

Нет: Джинсовая приталенного кроя


В 10-е годы от таких рубашек был в восторге весь мир моды. Но с тех пор прошло много лет, и эта тенденция полностью утратила свою полезность. Приталенные модели из тонкого денима следует сразу выбрасывать или, по возможности, сдавать в переработку.

Да: джинсовая oversize-рубашка


Мка

На замену приталенной джинсовой рубашке следует выбрать модель оверсайз. Такой предмет гардероба может быть самостоятельным элементом образа, например, заправленным в джинсы или надетым поверх топа или футболки вместо пиджака или кардигана. Чтобы эта рубашка не потеряла своей актуальности в ближайшие годы, предпочтение следует отдавать выбору базовых рубашек с минимальным количеством деталей и украшений, а также классической палитры оттенков. Кроме того, такие модели будет легче стилизовать.

Нет: Без рукавов


Один из трендов 2000-х, к которому миру еще предстоит вернуться. Во-первых, такие рубашки очень подходят к любому образу. Во-вторых, фигура и плечи становятся более массивными и крупными.

Обратите внимание: 9 платьев из цума, которые ужаснули меня завышенной ценой и странными фасонами — такие носить никому не советую.

В-третьих, такую ​​рубашку очень сложно стилизовать. Если у вас в гардеробе вдруг завалялась рубашка без рукавов, то в современной реальности с ней можно носить как часть многослойного образа, наложив сверху жакет, кардиган или другую одежду свободного кроя носить. Это рубашка, но у нее длинные рукава.

Да: свободного кроя с коротким рукавом


магазин очарования

Идеально подходит для легкого образа в весенне-летнем сезоне. Выбирая рубашку с короткими рукавами, обратите внимание на минималистичный дизайн и мужские силуэты. Отдавайте предпочтение моделям базовых оттенков черного, серого, молочного и белого цветов в сочетании с джинсами, льняными брюками и юбками-макси (статья по теме: Юбки-плиссе снова в моде: 5 простых вещей, которые нужно повторить прямо сейчас) сочетание).

Нет: На молнии


Удивительно, но рубашки с молниями вместо пуговиц, которые были модны 10-15 лет назад, до сих пор присутствуют в современных гардеробах. Девушки не готовы расставаться с любимыми моделями, поэтому позволяют образам выглядеть дешевыми и устаревшими. Это избавит вас от необходимости застегивать пять пуговиц и в то же время придаст вам стильный и модный вид.

Да: С закрытыми пуговицами


то, что нам нужно, это

Если вам не нравится вид классической рубашки на пуговицах, замените ее этой моделью с дополнительной планкой. Пуговицы на таких рубашках застегиваются изнутри, создавая ощущение их полного отсутствия. Такие рубашки выглядят лаконично и минималистично.

Нет: Белая приталенная


Белая рубашка приталенного кроя должна остаться из далекого детства, когда вы ходили в ней в школу 1 сентября. Мне бы хотелось забыть об этом после окончания учебы, но иногда я это вижу. Особенно любят такие рубашки появляться в составе офисного гардероба, но гораздо выигрышнее модели оверсайз смотрятся в сочетании с брючными костюмами и юбками-карандашами (читайте также: На любой случай: С чем носить юбку-карандаш).

Да: Белая в мужском стиле


основы

Одна из первых важных вещей в вашем базовом гардеробе — белая мужская рубашка. Это один из самых универсальных предметов гардероба, позволяющий создавать самые разные образы. Белую рубашку свободного кроя можно сочетать с джинсами или юбкой, заправлять в брюки или носить поверх топов, футболок и платьев.

Нет: Приталенная в клетку


Еще одна яркая реликвия прошлого открывает своей обладательнице девушку, равнодушную к себе и тенденциям. Клетчатые рубашки по-прежнему актуальны, но они должны быть короткими и облегающими, изготовленными из плотной, свободной фланели, а не из тонкого хлопка.

Да: Oversize-рубашка асимметричного кроя


лайм

Модели колор-блок с асимметричным кроем станут стильной альтернативой скучным рубашкам в клетку. Это не первый сезон, когда дизайнеры используют тренд пэчворка, демонстрируя модели с рубашками контрастных цветов и длины. В результате получается яркая и интересная модель, позволяющая превратить даже самый простой образ в современный и актуальный.

Яна Полянинова

Фото: Легион Медиа

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Разбираемся, от каких вещей избавиться и какими их заменить, чтобы носить всю весну и лето..