Папарацци потеряли интерес к Гарри и Меган: фотограф раскрыл причины

Интерес к королевской семье всегда был источником дохода для папарацци, готовых на всё ради эксклюзивных снимков. Однако, по словам профессионалов индустрии, ситуация с некоторыми её членами кардинально изменилась. Герцог и герцогиня Сассекские, несмотря на постоянное присутствие в новостях, больше не считаются «лакомым кусочком» для фотографов. Эксперт объяснил, почему некогда желанные объективы теперь игнорируют Гарри и Меган.

От ажиотажа к разочарованию

Опытный калифорнийский фотограф Марк Карлофф, работающий в сфере 17 лет, в интервью отметил, что после переезда пары в США в 2020 году среди его коллег царил настоящий ажиотаж. Все хотели первыми запечатлеть их новую жизнь. «Когда Гарри и Меган только прибыли в Калифорнию, каждый фотограф в Лос-Анджелесе мечтал их снять. Все гадали, где они поселятся, это была главная тема», — вспоминает Карлофф.

Искусственный интерес и «подставные» кадры

По мнению фотографа, интерес к паре резко упал из-за их собственных действий. Карлофф утверждает, что герцог и герцогиня часто организовывали постановочные фотосессии, которые затем выдавались за «уловки» папарацци. «Они сами бегали и делали фальшивые снимки, выставляя себя на мероприятиях. Я считаю, что эти «папарацци» были их людьми, и это всех разозлило», — пояснил он. В результате подлинным фотографам стало невыгодно тратить время и ресурсы на съёмку, так как эксклюзивность и финансовая отдача таких кадров сошли на нет.

Личный опыт работы с парой заставил Карлоффа отказаться от дальнейшего преследования. «Позже я решил, что это слишком сложно. Проблема в том, что такие фотографии недостаточно уникальны и не приносят достаточно денег, поэтому я предпочел держаться от них подальше», — признался он.

Обратите внимание: Почему надо следить за своими словами.

Противоречия в истории с преследованием

Меган Маркл и принц Гарри посещают благотворительное мероприятие в помощь жертвам лесных пожаров в Лос-Анджелесе.

Несмотря на заявления фотографов об отсутствии интереса, сама пара неоднократно жаловалась на агрессивное внимание прессы. В мае 2023 года после церемонии в Нью-Йорке Гарри и Меган описали «безжалостное двухчасовое преследование» фотографов, которое привело к нескольким авариям и вынудило их сменить автомобиль на такси. Однако правоохранительные органы Нью-Йорка позже заявили, что не получали сообщений о ДТП или звонков на экстренные номера в тот день, ставя под сомнение длительность инцидента. Тем не менее, после этого случая безопасность пары была усилена.

Алена Березовская

Фото: Легион Медиа

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Фотограф рассказал о том, почему папарацци больше не хочется следить за Сассекскими..