В фильмах для взрослых нет ничего настоящего. Разрушаем миф

Содержание

Взгляд изнутри

В фильмах для взрослых нет ничего настоящего. Разрушаем миф

Я много раз слышала, да и читала, как разные «специалисты» отмечают, что в кино жанра ХХХ всё неправда. Кто-то вовсе предполагает, что сам акт не снимается, а подрисовывается графикой. Актёры всё имитируют. А «классический» финал – это вовсе не то самое, а отвар риса, который брызгается из шприца.

Пока праздники и придаваться воспоминаниям не хочется, затрону эту тему началом цикла «Разрушаем миф».

  • Не настоящее

Если говорить про сюжет, то действительно, разносчик пиццы, сантехник, риелтор, жертва изнасилования и бандиты, секретарша и директор – не настоящие. Хотя, не исключается, что актриса сыгравшая секретаршу или учительницу, по-настоящему таковой является.

  • Настоящее

Сам акт и весь процесс, финал и т.д. Эмоции от физических ощущений также, зачастую настоящие. Хотя, могут быть и наигранными. В последнее время режиссёры стараются не снимать актрис, которые переигрывают. Зрителям не нравится.

  • Не настоящее

Дома, яхты, офисы. То есть, как таковое место действий существует, но оно арендовано. Богатые дома, которые можно увидать в «произведениях» ТОПовых студий, в последнее время на деле являются просто площадкой для съёмок, как в сериалах. Это дешевле чем арендовать особняк, это удобнее и практичнее. Можно быстро сменить место действия, можно быстро изменить интерьер. И, главное, не нужно никуда ездить.

В России до этого далеко. Чаще посуточно арендуется квартира, офис, или используется то, что есть в наличии.

  • Настоящее

Размеры органов. Многие уверены, что это грим или пластика. Это не так. Просто подбираются по, так сказать, строению, а не только по умению. Хотя, иногда умение оказывает существенный перевес иных недостатков.

  • Не всегда настоящее

Длительность. Конечно, бывают случаи, когда всё отснято на одном кадре и хронометрах составляет полтора часа. Но это индивидуальные случаи, обычно, когда сюжет не «тандем». Либо соло, либо «группа лиц по предварительному сговору» ;).

В остальных случаях вы либо видите реальную продолжительность, либо монтаж. Монтаж бывает двух типов. 1) Снимается несколько сцен на одной локации, а потом они объединяются в одну. 2) снимается одна сцена на несколько камер с разных ракурсов, а потом монтируется так, что зритель дважды, а то и трижды видит один и тот же момент, но с разных ракурсов. Всё, как в настоящем кино.

  • Не всегда настоящее

Звуки. Зачастую, в более дорогих студиях, все звуки пишутся в реальном времени, как есть. Но бывает, у более малобюджетных, оборудование не позволяет сделать такие записи, либо локация такая, что просто нельзя шуметь (соседи вызовут полицию). Вот в таких случаях, потом, осуществляется закадровая озвучка. У кого-то она качественная, а у кого-то очень низкого качества, что больше смешит, чем раздражает.

  • Не всегда настоящие

Актёры. Ключевые персонажи, это, как правило, всегда опытные актёры, или актёры, которые только начинают карьеру ХХХ. А вот в фильмах с сюжетом, где появляются левые персонажи, такие как старый дедушка, который подглядывает за внучкой, или что-то типа того, очень часто вовсе актёрами не являются. Наняли бомжа за 1000 рублей, отмыли, причесали, накормили. Он не только дедушку сыграет, да так, что сама актриса поверит, что у них с ним родство. Если надо, он ещё и полу потом помоем.

Надеюсь, вам было интересно и познавательно.