Как следует выбирать детские бутылочки для кормления?

Любящие и заботливые родители всегда стараются купить для своих малышей все самое качественное.

На первый взгляд кажется, что для выбора обычной бутылочки для кормления не нужны специальные знания, но здесь есть свои нюансы. Если правильно подобрать это изделие, оно снизит дискомфорт крохи и избавит его от колик после приёма пищи. Как же следует выбирать детские бутылочки для кормления, чтобы их использование было удобным для новорождённого?

Особенности бутылочек для младенцев

Даже у здоровых малышей периодически бывают колики, вызывающие у них неприятные ощущения. Любая мама об этом знает. Крохи всё время плачут, и это продолжается аж до трёх-четырёхмесячного возраста.

Но, к счастью, есть специальные бутылочки для кормления, способные решить данную проблему. Они отличаются наличием антиколиковой системы. Как она действует? Благодаря такой системе уменьшается образование колик вследствие попадания меньшего количества воздуха в животик ребёнка. Это гарантирует особый изгибающийся клапан, предупреждающий создание вакуума и направляющий воздух не в животик малыша, а в обратную сторону – в ёмкость, защищая младенца от аэрофагии (повышенного заглатывания воздуха во время приёма пищи). Этому способствует особенная соска для новорождённого. Благодаря такому действию ребёнок начинает меньше капризничать, наедается досыта, а дискомфорт после того, как малыш принял пищу, отсутствует. Данный аксессуар необходим каждой маме без исключения.

Бутылочка для кормления – это предмет первой необходимости, который заслуживает особой похвалы, но важно знать особенности рассматриваемого товара. Наиважнейший критерий при его выборе, конечно же, безопасность. В составе пластика не должно быть бисфенола-А. Также форма бутылочки должна быть удобной для младенца, чтобы он легко мог захватить данное изделие своей ручкой. В наше время мамам предлагается огромный выбор материалов, форм и размеров подобной продукции. Можно выбирать среди бутылочек со вкладышами и ручками, изогнутой формы, изделий с наклоном и прямых, а ещё среди товаров самых разных расцветок.

Какую соску лучше купить?

На определённых бутылочках для кормления присутствуют соски, однако некоторые родители приобретают данный аксессуар отдельно. В этом вопросе нужно знать, на чём заострить своё внимание при покупке. Точно так же, как и особые детские ёмкости, соски варьируются:

  • формами;
  • размерами;
  • материалом производства.

Самые оптимальные изделия для крох – с широким основанием. Их можно запросто использовать во время перехода на смешанное вскармливание. Самый практичный материал для подобных аксессуаров – силикон. Он характеризуется безопасностью для деток и гипоаллергенными свойствами. Если сравнивать с латексом, то последний отличается более коротким сроком эксплуатации. На соске для новорождённых обязательно должно присутствовать специальное отверстие, через которое ребёнок получает пищу. Это оказывает влияние на комфорт при приёме смеси, удобство при глотании и общую скорость кормления. безусловно, следует учитывать возраст малыша и его аппетит.

Тип используемой для кормления смеси тоже имеет важное значение. Если у еды плотная консистенция – необходимо приобрести соску для каши. Зачастую обыкновенные образцы быстро забиваются, потому не помешает покупка изделия с отверстием покрупнее. Соска из эластичного материала с небольшой дырочкой подходит, если ваш кроха на данный момент на смешанном вскармливании.

Сделайте каждое кормление вашего ребёнка максимально безопасным и удобным, выбрав для этого все необходимые аксессуары.

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Как следует выбирать детские бутылочки для кормления?.