ПРОвиденье: Как в новом году создать жизнь в благополучии

Статья эксперта Итак, праздники остались позади и теперь многих из нас настигнет «тяжелый понедельник» или так называемая «февральская депрессия». Энтузиазм на нуле, возвращение к привычной жизни даётся тяжело, в душе царят апатия и опустошение.

Такому «постновогоднему синдрому» подвержены как успешные люди, так и те, кто еще его не достиг. Разница лишь в том, что успешные люди знают, как настроить себя на новые достижения, с удовольствием войти в рабочий ритм и системно спланировать свое развитие на следующий год. Поэтому стоит только их спросить: «что ты хочешь?», — у них сразу готов чек-лист желаний и целей.

А у тебя он есть? Умеешь ли ты быстро справляться с эмоциональным хаосом, упадком сил и поставить себе ключевые цели на новый год?

Первый шаг: ВЕРНИСЬ К ПРОШЛОМУ И НАЙДИ СИЛУ

Что было сделано за прошлый год? Зачем тебе это было нужно? Какие результаты и радости тебе это принесло?

Такой список успехов и побед — лучшая трансформационная техника и прекрасная точка для старта в новые достижения.

  • Изучаем результаты опыта

Выдели пару часов и составь, как минимум 100 пунктов того, что ценного было сделано за прошлый год.

Именно этот анализ творит чудеса за 2 часа. И он укажет на места твоей силы и действия, аккумулирующие силу в тебе.

Ты прозреешь и удивишься, какой ты крутой и успешный в разных сферах жизни.

Это осознание придаст тебе уверенности и сил на следующий год.

Ты осознаешь, что 365 дней в 2021 году ты не провалялся в постели, а каждый день совершал маленькие шаги и подвиги, продолжая жить, творить, заботиться и помогать семье и другим.

Внимание! Может быть не просто. Ты без проблем запишешь все очевидные победы вначале. А потом может начаться внутреннее сопротивление или стопор.

Обратите внимание: Простой тест о том, какой ты видишь свою жизнь на самом деле.

Тогда тебе поможет ежедневник или фотоальбом в телефоне. Пройдись по каждому месяцу. Ты найдешь еще много-много ценного!

Шаг два: СОЗДАНИЕ УСПЕХА в 2022 году

Как правильно сформулировать желания? Мой ответ — используй многомерное видение своих целей, сформулируй их сразу в нескольких направлениях:

  • «хочу быть»,
  • «хочу уметь»,
  • «хочу создать».

Почему именно так?

Потому что новые навыки, движение к лучшей версии себя помогут увидеть новые возможности и чувствовать вдохновение в процессе достижения.

Чаще всего люди ограничивают себя желанием «хочу иметь». Они думают, что обладание чем-то сделает их счастливей и принесет энергию в жизнь. Но получив какой-то предмет или вещь, они осознают, что радости хватает на неделю в лучшем случае.

Запиши все:

  • чему ты хочешь научиться,
  • что хочешь создать или воплотить.
  • как ты хочешь себя чувствовать в процессе достижения и в момент достижения.

И размести эту бумажку там, где ты будешь натыкаться как можно чаще, например, в кошелек или на холодильник.

Помни! Лист бумаги и ручка – это, как ни странно, самый надежный способ изменить жизнь. Наш мозг начинает быстрее действовать, когда мы фиксируем информацию, а также регулярно напоминаем себе значимые моменты, таким образом формируются новые нейронные связи и привычки.

Шаг 3: Спланируй как ты отпразднуешь маленькие и большие достижения.

Мы склонны не замечать, забывать и приуменьшать свои небольшие или промежуточные результаты. А зря!

Отслеживание результатов — это один из залогов наиболее быстрого и качественного движения вперед. И это те приятные моменты, которые вызывают новую порцию вдохновения и энергии. А мозг, получая гормон дофамин, настраивается еще на более грандиозные успехи!

Многие миллионеры заявляют, что успех приходит к ним по расписанию, а это значит, что у них есть четкое представление о том, что они хотят, планирование и активная работа вместо пассивного ожидания чуда, а также радостное ожидание результатов. И это еще раз доказывает, что успех - это такая же привычка, как и несчастья.

Твои цели гораздо реальнее достижимы, чем мы себе представляешь!

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: ПРОвиденье: Как в новом году создать жизнь в благополучии.