4 простых и эффективных упражнений для красивой осанки

Простые упражнения, которые помогут укрепить мышцы, расслабить и выпрямить позвоночник.

Ведущая мейковер-шоу «Счастливы за семь дней» на СТБ Марина Боржемская поделилась подборкой полезных упражнений для спины. По словам фитнес-тренера, простой комплекс поможет избежать сутулости и дряблости кожи.

Хотите носить летом платье с глубоким вырезом сзади? Ежедневная сидячая работа не проходит бесследно. Результатом могут стать сутулость, дряблая кожа и «крылья». Этот комплекс поможет избавиться от таких нюансов

- говорит Марина.

Выполняйте этот комплекс упражнений, и ваша спина и осанка будут грациозны и красивы.

Плавание

Исходная позиция: лягте на пол на живот. Движения: на вдохе оторвите прямые руки и ноги от пола. Двигайте ими как при плавании кролем.

Обратите внимание: Альтернатива ботоксу: 5 упражнений, которые избавят от морщин на лице.

Старайтесь не напрягать шею.

Лодочка

Исходная позиция: продолжайте лежать на животе. Движения: захватите голень руками с внешней стороны и раскачивайтесь вперед-назад, стараясь добиться максимальной амплитуды. После упражнения потянитесь в обратную сторону, выгнув спину вперед.

Кошка

Исходная позиция: встаньте на четвереньки. Движения: плавно выгибайте спину в одну и другую сторону. Делайте упражнение медленно, ощущая каждый позвонок.

Повороты

Исходная позиция: сядьте на пол с вытянутыми ногами и ровной спиной. Движения: поворачивайте корпус вправо-влево, как можно дальше вытягивая руки в разные стороны. Скручивания позвоночника должны совершаться на выдохе.

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: 4 простых и эффективных упражнений для красивой осанки.