О чём пытается предупредить вас ваша кожа: 10 распространённых признаков

Не секрет, что все, что мы едим, так или иначе влияет на наш организм, и если ему не нравится то, чем мы его кормим, кишечник и кожа скажут нам об этом. Мужчины не слишком заботятся о своем лице и почти не замечают изменений в качестве кожи в зависимости от рациона питания, чего нельзя сказать о женщинах, которые хорошо заботятся о своей коже.

В этой статье мы расскажем вам о том, о чем пытается предупредить вас ваша кожа, когда на ней появляются угри, когда она сухая и когда ваше лицо одутловатое.

Угри

Продукты с высоким содержанием йода могут вызывать угри, поэтому дерматологи давно рекомендуют соблюдать осторожность при употреблении таких продуктов. Если на вашей коже часто появляются угри, сократите потребление богатых йодом продуктов, таких как моллюски, соевый соус и клюква.

Старение

Чем быстрее вы едите, тем меньше питательных веществ успевает усвоить ваш организм. Вкусовые ощущения, процессы жевания и глотания способствуют лучшему усвоению питательных веществ. Ваша кожа стареет быстрее, если она не получает нужного количества белка, витаминов и минералов. Поэтому не ограничивайте себя в еде, а тщательно пережевывайте и наслаждайтесь ею, чтобы получить максимальную пользу.

Сухая кожа

Обезвоживание представляет угрозу для всего организма, включая кожу. Хотя вы можете не испытывать жажды, ваша сухая кожа уже является признаком обезвоживания. И тогда вам нужно пить больше воды или, по крайней мере, есть больше продуктов, содержащих много влаги.

Отекшее лицо

Незаменимые жирные кислоты, содержащиеся в семенах и маслах, защищают кожу от воспаления. Опухшее лицо может означать, что вам нужно добавить в свой рацион больше жиров.

Покраснение лица

Если у вас аллергия на определенный продукт, покраснение на лице может быть признаком этого. Многие люди даже не подозревают, что у них может быть непереносимость определенных продуктов питания, обычно продуктов с высоким содержанием глютена или молочных продуктов. Если вы заметили, что ваше лицо неоднократно краснеет, и не можете найти этому объяснение, не раздумывая, обратитесь к аллергологу.

Шершавая кожа

На 70% ваша кожа состоит из коллагена, а коллагену необходим витамин С. При недостатке этого витамина кожа становится грубой и неэластичной.

Обратите внимание: 16 признаков токсичной подруги, от дружбы с которой один только вред.

Отличными источниками витамина С являются цитрусовые, брокколи и листовая зелень.

Растяжки

Растяжки похожи на шрамы после резкого увеличения веса - и вы, конечно, не хотите, чтобы они были заметны на вашем теле. Чем труднее избавиться от шрамов, тем меньше в организме цинка, который играет ключевую роль в восстановлении и заживлении. Чтобы растяжки были менее заметны, ешьте больше шпината, креветок, семечек и других продуктов с высоким содержанием цинка.

Мешки под глазами

Оказывается, алкогольные напитки обладают обезвоживающим эффектом. Длительное обезвоживание может привести к провисанию кожи под глазами и на лице в целом. Выпивая стакан-другой воды перед сном, можно устранить обезвоживание, и мешки под глазами могут стать менее заметными, но не исчезнут полностью. Кроме того, употребление жидкости на ночь сделает ваш сон менее спокойным и эффективным, что еще больше увеличит мешки под глазами. Если у вас постоянно появляются темные круги под глазами, это может быть признаком того, что вам нужно сократить потребление алкоголя.

Неровный цвет лица

Здоровье вашей кожи во многом зависит от вашего питания. Неровный цвет лица свидетельствует о недостатке питательных веществ, витаминов и минералов. Дефицит питательных веществ может возникнуть из-за неадекватного или неправильного питания. Даже у людей, которые переедают, часто наблюдается дефицит питательных веществ, если они едят обработанные продукты, которые теряют большое количество питательных веществ. Все это может негативно сказаться на вашей внешности.

Морщинистый лоб

Лоб, изрезанный морщинами, может быть признаком того, что вы потребляете слишком много сахара. Чрезмерное употребление сладких продуктов может привести к разрушению коллагена и эластина, которые сохраняют кожу упругой, а лоб гладким и без морщин.

Источник

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: О чём пытается предупредить вас ваша кожа: 10 распространённых признаков.