Продукты, которые не рекомендуется есть после шести

Совсем недавно мы говорили о еде, которую можно есть после шести.

Сегодня мы решили поговорить о продуктах, которые лучше не есть на ночь.

Хотя эти продукты невероятно полезны, лучше не употреблять их на ночь.

Творог

Этот кисломолочный продукт благотворно влияет на пищеварительную систему. Однако положительные свойства проявляются только при употреблении творога в течение дня. Настоятельно не рекомендуется употреблять творог на ночь при склонности к простудным заболеваниям. Кроме того, творог способствует образованию слизи.

Рис

Рис содержит много углеводов. Употребляя рис утром, организм получает возможность сжигать калории, полученные в течение дня. Если есть рис на ночь, через короткое время у вас появятся лишние килограммы.

Яблоко

Многим известно, что яблоки содержат пектин, который помогает выводить из организма канцерогенные вещества и благотворно влияет на пищеварительный тракт. Но есть яблоки на ночь, вы обрекаете организм на работу ночью. Кроме того, содержание органических кислот вызовет дискомфорт в желудке, так как повысится кислотность.

Сладости

Лучше всего есть сладкое утром. Именно утром вырабатываемый организмом инсулин лучше справляется с сахаром. Да и за весь день сжечь лишние калории совсем несложно. Чего не скажешь о вечере. Если вы едите сладкое на ночь, вы скоро наберете вес. Кроме того, сахар оказывает раздражающее действие на пищеварительную систему, что приведет к беспокойному сну и частым пробуждениям по ночам.

Бананы

употребление бананов в начале дня снижает кислотность в желудке и способствует нормализации пищеварения. А вот вечером есть бананы не рекомендуется, потому что возрастает риск простудиться. Настоятельно не рекомендуется есть бананы натощак, так как это может привести к расстройству пищеварения из-за высокого содержания магния в желудке.

Мясо

Всем известно, что мясо содержит много белка.

Обратите внимание: 6 рецептов новогодних смузи, которые поднимут праздничное настроение.

Если вы съедаете кусок мяса утром, вы увеличиваете свою концентрацию и физическую силу. А вот вечером большое количество белка может привести к тяжести в желудке. Из-за этого вы будете часто просыпаться ночью.

Грецкие орехи

Грецкие орехи содержат большое количество питательных веществ, улучшающих состояние головного мозга. Если вы едите грецкие орехи на ночь, вы не нанесете вреда организму, но благотворное влияние грецкого ореха не скажется на состоянии вашего мозга. Орехи лучше есть утром.

Инжир

начинать день с инжира — хорошая идея. Ускоряет обмен веществ и нормализует работу пищеварительной системы. А вот вечером от употребления инжира лучше всего отказаться. Это вызывает газы и расстройство желудка.

Сыр

Многие вегетарианцы рассматривают сыр как достойную замену мясу. Умеренное употребление сыра помогает похудеть и устранить вздутие живота. Тем не менее, сыр не следует употреблять на ночь. Вечером желудок плохо переваривает сыр, что приводит к набору веса и несварению желудка.

Молоко

Это десятый продукт и мы решили немного схитрить. Молоко, наоборот, лучше всего употреблять вечером. Особенно, если жарко. Теплое молоко помогает успокоить тело и подготавливает его ко сну. А вот в течение дня молоко можно пить только при физических нагрузках. При обычных физических нагрузках лучше воздержаться от употребления молока, поскольку оно может изменить привычный план питания.

Источник

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Продукты, которые не рекомендуется есть после шести.