Йога для похудения живота — уроки для начинающих, асаны для пресса

В статьях мы говорим о йога худеть живот.

Вы узнаете, как работают древние упражнения бодибилдинга и какие упражнения полезны для вас мышца согласно с.

Вы научитесь правильно их выполнять.

Помогает ли йога для похудения живота

йога - Древние учения, направленные на достижение гармонии души и тела. Хотя цель индийских упражнений не в том, чтобы сбросить лишний вес тела, они обеспечивают дополнительную пользу для ног, рук, спины и живот Быстро похудеть, привести свое тело в форму и обрести внутренний покой с помощью йоги. Несмотря на то, что позы йоги статичны, они способствуют сжиганию жира и снижению веса.

Нет сомнений, что йога помогает при похудении и подтяжке живота. Даже простые упражнения йоги для плоского живота требуют глубокого мышцаЛюди, которые не занимаются аэробикой и другими видами спорта.

при выполнении поза йоги Для похудения живота и боков обратите внимание на свое дыхание. Каждое упражнение предполагает определенную последовательность вдоха и выдоха дыхательные упражнения для активации цикл, ускорить метаболизм, нормализует энергетические процессы в организме и тем самым снижает вес.

Йога для похудения живота и бедер задействует мышцы живота, укрепляя их, ускоряя кровообращение и обмен веществ, нормализуя поток энергии в организме.

Правила выполнения асан для похудения

Для того чтобы занятия йогой для похудения живота и боков оказали положительный эффект, необходимо соблюдать следующие правила:

  • Перед занятиями йогой сделайте разминку, чтобы разогреть мышцы. Массаж мышц рук и ног.
  • Тренируйтесь в просторном помещении с хорошей вентиляцией. Если возможно, занимайтесь йогой для живота на открытом воздухе.
  • Возьмите небольшой коврик или одеяло, чтобы попрактиковаться.
  • Выполняйте асаны на голодный желудок. Лучше всего заниматься йогой утром до завтрака.
  • Вдохните через нос, позволяя легким полностью заполниться. Если вам нужно выдохнуть, постарайтесь полностью выгнать воздух из дыхательных путей.
  • Двигайтесь медленно, не торопитесь.
  • Удерживайте позу как можно дольше, постепенно увеличивая интервалы. Обратите внимание на личные ощущения.

Если заниматься регулярно по 20-30 минут в день, йога поможет избавиться от желудочных клопов в течение месяца.

Основные асаны для похудения живота

Рассмотрим, как избавиться от живота и боков в йоге для начинающих. Почти каждый может тренироваться. Следуйте технике и выполняйте асаны в своем собственном темпе.

Поза горы

Эта поза используется для разогрева она улучшилась цикл И подготовьте свое тело к другим тренировкам. Встаньте прямо, слегка расставив пятки и сведя большие пальцы вместе. Вытяните руки вдоль тела.

На вдохе поднимите руки над головой ладонями друг к другу. Будьте бдительны, если можете. Удерживайте позу 30 секунд.

Поза кобры

Эта поза укрепляет мышцы спины, позвоночника, ягодицы, растягивает мышцы живота и даже успокаивает. Лягте лицом вниз, руки в стороны.

Поднимите руки и прогнитесь назад. Держите ноги вместе, чтобы лобковая кость касалась пола. Удерживайте позу 30 секунд.

Поза верблюда

Встаньте на колени и прогнитесь назад. Коснитесь пяток руками и задержитесь в этом положении на 1 минуту. поза Верблюды отлично подходят для растяжки мышц спины, ног, бедер и живота. Если у вас сидячая работа и у вас проблемы с воротником, это асана Это поможет растянуть плечи и улучшить кровообращение.

Поза собаки мордой вниз

Лягте лицом вниз на пол, опираясь на руки и ноги. Держите таз под прямым углом: ваше тело образует треугольник. Задержитесь в этом положении на 1 минуту. Если у вас высокое кровяное давление, сократите время выполнения асаны, поскольку она стимулирует приток крови к голове.

Это упражнение укрепляет мышцы живота, помогает справиться со стрессом и заряжает организм энергией.

Планка на боку

Эта практика йоги помогает убрать жир с живота и боков лежа на боку. Из этого положения поднимите руки и перенесите вес на одну ногу. Поднимите другую руку. Убедитесь, что ваше тело образует прямую линию. Удерживайте позу 30 секунд.

Из боковой планки вернитесь к собаке вниз и задержитесь на 10 секунд. Боковая планка тренирует боковые мышцы пресса и отлично справляется с удалением жира с боков. Плюс она тренирует мышцы рук и груди.

Наклон к ногам сидя

Сядьте на пол, следя за тем, чтобы спина была прямой. Наклонитесь и возьмитесь руками за пятки.

Обратите внимание: Топ-50 упражнений для мышц живота + готовый план на 5 дней.

Удерживайте позу 1 минуту. поза Улучшает пищеварение, стимулирует работу внутренних органов, укрепляет мышцы спины и пресса.

Поза развернутого угла на боку

Эта поза проста, но она прекрасно растягивает внешние мышцы и усиливает напряжение. Поместите ладони перед грудью. Встаньте на одно колено, согнутое под прямым углом. Вытяните другую ногу и поставьте ее на носочки. Поверните туловище к согнутым ногам и посмотрите вперед. Удерживайте позу 30 секунд.

Планка

Лягте на живот и встаньте на вытянутые руки. Сведите ноги вместе и на носочки. Держите тело прямо и смотрите прямо перед собой. Удерживайте позу 1 минуту, постепенно увеличивая продолжительность позы. Планки отлично подходят для укрепления пресса и мышц ног.

Лодка

Это упражнение йоги, уменьшающее брюшной пресс, укрепляет пресс и внутренние мышцы бедра. Лягте на спину с прямыми ногами. Медленно поднимите руки и ноги так, чтобы ваше тело образовало треугольник. Коснитесь коленей руками. Удерживайте позу 1 минуту.

Дерево

Простая поза, которая укрепляет боковые мышцы, учит балансу и снимает напряжение. Для выполнения упражнения встаньте прямо и поставьте правую ступню на внутреннюю поверхность левого бедра. Соедините ладони и поднимите руки на уровень груди. Удерживайте позу 1 минуту.

Поза лука

Лягте лицом вниз на пол. Поднимите руки и ноги и возьмитесь руками за стопы. Удерживайте позу 30 секунд. В асане вся нагрузка переносится на пресс, что способствует его укреплению.

Поза коровы

Это упражнение йоги для брюшного пресса идеально подходит для начинающих. Вы не сможете сделать это правильно, не напрягая мышцы живота. Встаньте на четвереньки и прогните спину. Втяните живот и задержитесь в этом положении на 1 минуту.

Перевернутый стол

Сядьте на пол и положите руки за спину. Поставьте ноги на пол и положите руки обратно на ладони. Поднимите тело так, чтобы оно образовало прямую линию. Удерживайте позу 1 минуту. Асана укрепляет мышцы ягодиц, спины и живота.

Шавасана

Эта поза завершает любую йога-тренировку. Это упражнение предназначено для расслабления мышц. Лягте на пол и разведите ноги и руки в стороны. Закройте глаза и постарайтесь полностью расслабиться.

Это видео поможет правильно делать упражнения йоги для похудения пресса и боков.

Йога вакуум

Одним из видов упражнений йоги для брюшного пресса является вакуумная йога. Суть его заключается в подтягивании брюшной стенки и формировании вакуумного пространства без вдыхания воздуха. Пошаговое упражнение для вакуумной йоги живота показано ниже:

  1. Выдохните, затем сделайте вид, что вдыхаете животом, чтобы ваши легкие опустели.
  2. Втяните живот к позвоночнику и немного к ребрам.
  3. Удерживайте позу 5-10 секунд.
  4. Расслабьте живот, вдохните и выдохните 5 раз.

Повторите упражнение 5-7 раз.

Противопоказания и возможный вред

Занятия йогой, несмотря на пользу для здоровья, имеют противопоказания:

  • безумие;
  • Патология сердца и сосудов;
  • заболевания крови;
  • Инфекционные поражения опорно-двигательного аппарата;
  • травматическое повреждение мозга;
  • онкология;
  • Желчный камень;
  • Любые действия приведут к ухудшению физического состояния.

Как практиковать йогу для похудения живота смотрите на видео:

Что запомнить

  1. Йога не для похудения, но асаны укрепляют мышцы живота, активизируют пищеварение, благотворно влияют на работу органов и нормализуют поток энергии.
  2. Рассмотрим противопоказания асаны.
  3. Занимайтесь утром натощак.

источник

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Йога для похудения живота — уроки для начинающих, асаны для пресса.