Cкрабы для тела из кофе – боремся с целлюлитом в домашних условиях

Скрабы давно стали неотъемлемой частью сложного ухода за телом в домашних условиях.

Кофейный скраб для тела очищает кожу, придает гладкость, усиливает кровоток, ускоряет обмен веществ и расщепляет жировые клетки.

Поэтому его чаще всего используют в качестве антицеллюлитного состава для тела. Его рецепт прост.

Скрабы для сияющей кожи

Для приготовления скраба можно использовать молотый или зеленый кофе. Зеленый кофе – продукт натурального происхождения без каких-либо добавок.

простой скраб

Возьмите молотый кофе (2 мерные ложки) и простой гель для душа (около 100 мл). Вы соедините эти ингредиенты, а затем добавите базовое масло (оливковое или виноградное масло, миндальное масло, масло зародышей пшеницы и т д.). Кофе помогает отшелушивать кожу, а кофейное масло оказывает успокаивающее действие.

Борется с сухостью кожи

Этот рецепт включает 2 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки кофе, 3-4 столовые ложки сметаны и 1 чайную ложку корицы. Добавьте в сметану подслащенный кофейный порошок и щепотку корицы и перемешайте. Нанесите эту массу на влажное тело и массируйте круговыми движениями в течение 6-8 минут. Затем смойте скраб водой и вытрите тело мягким полотенцем. Этот скраб не только помогает от целлюлита, но и прекрасно увлажняет сухую кожу.

Потеря жира

Для борьбы с такой неприятностью, как повышенная жирность кожи, подходят два варианта домашних скрабов. Для начала вам понадобится одна часть кофе, одна часть морской соли и равное количество сухой черной глины. Возьмите по одной мерной ложке каждого продукта, смешайте и добавьте теплую воду, чтобы довести скраб до консистенции сметаны. Нанесите состав на тело массирующими движениями, втирайте 6-10 минут, затем оставьте на 12-15 минут. Затем примите душ и вытрите себя. Специалисты рекомендуют регулярно делать такой скраб тем, кто хочет навсегда забыть о черных точках и высыпаниях, ведь польза глины заключается в нормализации работы сальных желез. Еще один рецепт антицеллюлитного скраба для тела содержит творог, кофейную гущу и яичные белки. Возьмите по 2 столовые ложки творога и кофе и смешайте с белком одного яйца. Увлажните кожу и втирайте в скраб 5-10 минут, затем снимите. Для видимых результатов рекомендуется выполнить два скраба в течение 6-7 дней.

Эффективные рецепты против целлюлита

Если вы хотите избавиться от целлюлита и повысить эластичность кожи, не стесняйтесь ознакомиться с этим списком рецептов домашних кофейных скрабов. Антицеллюлитный эффект кофе был проверен на тысячах женщин, и отзывы говорят сами за себя.

сахар

Вам понадобится 1 столовая ложка меда, 2-3 столовые ложки кофе и 10-15 мл растительного масла (оливкового, виноградного или любого другого растительного масла). Смешайте все ингредиенты и круговыми движениями нанесите полученную массу на тело в течение 6-10 минут, затем оставьте скраб на несколько минут, смойте и аккуратно промокните кожу полотенцем. Домашние медовые скрабы насыщены питательными веществами, а масла отлично увлажняют кожу.

с яичным белком

Чтобы приготовить это средство в домашних условиях, приготовьте столовую ложку меда, 2-3 столовые ложки кофе, 5-10 мл оливкового масла и один яичный белок. Перемешайте кофе с медом, маслом и белком. Полученный состав зачерпните массажной перчаткой, втирайте в течение 10 минут, затем оставьте массу на теле еще на четверть часа. Примите горячий душ и завернитесь в мягкое полотенце.

Обратите внимание: Алоэ от морщин — маски в домашних условиях.

Польза натурального меда доказана веками, кофе является антицеллюлитным ингредиентом, а яичный белок помогает разгладить мелкие морщинки. Кроме того, такая кофейная маска для тела отлично справляется с расширенными порами на лице.

йогурт

Нужно взять 3-4 столовые ложки сливок или обезжиренного натурального белого йогурта и кофейного порошка - 2-3 столовые ложки ложка. Смешайте ингредиенты и помассируйте этот скраб в течение 7-10 минут. Если вы хотите забыть о целлюлите, то во время массажа сосредоточьтесь на нужных участках тела.

рассол

Этот рецепт также отлично подходит для лечения целлюлита. Для приготовления домашнего средства с кофейными гранулами и солью нужно взять 2 столовые ложки средней соли на чашку растворимого напитка, 20-30мл кефира, 1 чайную ложку виноградного масла и 5 капель эфирного масла любого цитрусового. Если у вас дома вдруг не окажется подходящей соли, используйте сахар. Нужно соединить все компоненты и скрабировать непрерывно в течение 10 минут. После этого смойте состав. По отзывам, этот скраб хорош для восстановления поврежденной кожи и похудения. Масла в его составе помогают предотвратить образование растяжек на теле.

Фруктовая маска-скраб

Для рецепта возьмите по 2 столовые ложки овсяных хлопьев, кофе и пюре из мякоти любых фруктов (бананы, персики, яблоки, виноград), а также столовую ложку натурального меда. Вам нужно сделать этот состав, добавив горячую воду. Полученной смесью помассируйте тело в течение 6-10 минут и оставьте еще на 16-20 минут перед тем, как принять расслабляющий душ. Правильно приготовить такую ​​маску совсем несложно, но дома она убережет вас от надоедливого целлюлита, а ваше тело будет выглядеть подтянутым и здоровым.

скраб-маска с соком

Для этого рецепта вам также понадобятся любые фрукты или овощи, а также голубая глина (2 столовые ложки), кофе (2 столовые ложки), масло из виноградных косточек (2 столовые ложки) и фруктовые или овощные выжимки (20-30 мл). Сначала приготовьте сок, затем добавьте остальное, добавьте теплую воду и тщательно перемешайте. Разотрите и распределите средство по всему телу, оставьте комки на 16-20 минут, затем смойте водой. Преимущества добавления натуральных фруктовых соков в состав для домашнего отшелушивания проблемной кожи лица невозможно переоценить.

Глиняная маска-скраб

Можно приготовить маску для тела не только антицеллюлитную. Для борьбы с прыщами, воспалениями и морщинами добавление голубой глины в кофейный скраб может иметь большое значение. Глину, кофе, сок алоэ и мед нужно приготовить в пропорции 2:2:2:1. Этот скраб можно сделать и с травяными отварами – уделом, ромашкой, мятой. Смешайте все ингредиенты и аккуратно нанесите состав. Оставьте скраб-маску на 16-20 минут, затем снимите с кожи и смочите маслом. Экстракты голубой глины и алоэ вера обладают противовоспалительным действием и борются с морщинами.

Каждый описанный рецепт кофейного скраба не только оказывает антицеллюлитное действие, но и применяется на проблемных зонах. Можно сделать скраб для зоны декольте, рук, лица, шеи. Самое главное – это регулярность программы. Ваше тело скажет вам спасибо за очищение, питание и укрепление кожи.

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Cкрабы для тела из кофе – боремся с целлюлитом в домашних условиях.