Пища, которая предотвращает появление морщин

В каком-то смысле мы живем настоящим моментом и радуемся каждому новому достижению. Но когда мы замечаем первые тонкие линии и седые волоски, у нас возникает определенная негативная реакция. Мы действительно стареем?

Нет смысла прятаться до определенного возраста, наш метаболизм замедляется, и кожа не успевает за выработкой коллагена и эластина. Заклятый враг упругой кожи — время, но было бы ошибкой списывать все на старение.

Вредное воздействие солнечного света, алкоголя, а иногда и сигарет приводит к тому, что организм становится неспособным бороться со свободными радикалами. К счастью, есть по крайней мере один способ поддержать его. Конечно, это связано с диетой. То, что мы едим, влияет на эластичность, цвет лица и способность нашей кожи защищаться от внешних воздействий. Мы обеспечиваем вас продуктами, богатыми антиоксидантами, которые могут значительно замедлить появление морщин в будущем.

Семена черного кунжута.

Они широко используются в азиатской кухне. Черный кунжут богат олеиновой кислотой и аминокислотами, которые являются мощными антиоксидантами. Также – Клетчатка и Калий, они тоже помогают выводить шлаки и токсины из организма. Все эти вещества вносят весомый вклад в борьбу со старением. Добавляя их практически в каждый прием пищи, можно улучшить состояние не только кожи, но и волос или ногтей.

Авокадо.

В отличие от других фруктов, авокадо содержит «здоровые жиры», которые защищают клеточную ДНК от повреждения свободными радикалами. Его присутствие в рационе также помогает поддерживать красивый внешний вид кожи.

Обратите внимание: Альтернатива ботоксу: 5 упражнений, которые избавят от морщин на лице.

Фрукт подается с помидорами, перцем, лососем и солодом.

Семена тыквы.

Семена тыквы богаты минералами, в том числе цинком и серой, а также витамином Е и омега-3 жирными кислотами. Этот продукт является хорошим источником антиоксидантов. Употребляя их в сыром виде (нежные жиры разрушаются при нагревании), вы можете продолжать и продолжать для надежной профилактики старения, а также для борьбы с рубцами от угревой сыпи.

Рыба.

уже упомянутые жирные кислоты омега-3 укрепляют кожу, предотвращают потерю влаги, а также уменьшают покраснение и раздражение. Их богатым источником является мясо морской рыбы, из которого следует готовить различные блюда. Нам всем нужно регулярно есть рыбу, такую ​​как лосось и палтус.

Пища, богатая селеном.

Помогая улучшить эластичность кожи, селен также является естественным источником антиоксидантов, которые интенсивно защищают кожу от вредного воздействия солнца. Одним из самых богатых источников селена являются бразильские орехи, хотя вы можете получить большое количество этого минерала из устриц, грудки индейки или мяса тунца.

Бобовые.

Организм вырабатывает коллагеновые волокна из аминокислот, поэтому наша диета должна быть богата белком, необходимым для здоровья кожи. Белки животного происхождения (птицы, рыбы, яиц) и овощей (бобовые) улучшают состояние кожи).

Помидоры.

Знаете ли вы, что помидоры содержат натуральные солнцезащитные ингредиенты? Хотя он не заменит фильтры, наносимые непосредственно на кожу, в качестве мощного антиоксиданта ликопин может снизить риск солнечных ожогов и нейтрализовать свободные радикалы. Чтобы почувствовать реальные результаты, используйте выращенные в домашних условиях овощи вместо безвкусных фруктов, выращенных в теплице.

Овощи и фрукты, богатые витаминами C и E.

Организм также использует витамин С в производстве коллагеновых волокон. Улучшает регенеративные способности клеток. Вы можете добавить его в свой рацион в виде цитрусовых, клубники, брокколи или перца. Папайя также является хорошим источником другого важного антиоксиданта, витамина Е, который защищает клетки от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей и других факторов окружающей среды. Альтернативой папайе является киви, который также богат витаминами С и Е.

источник

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Пища, которая предотвращает появление морщин.