Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей

Хочешь поменять обстановку в спальне? Наши идеи подскажут, как просто и недорого обновить дизайн комнаты всего за пару дней.

Спальня – место, где мы отдыхаем после трудовых будней, восстанавливаем силы и энергетически заряжаемся. Поэтому обстановка в этой комнате должна быть радостной и вдохновляющей. Сделать спальню уютной и привлекательной можно с помощью простых дизайнерских решений.

Первое, что легко переделать в интерьере спальни, пожалуй, это стены. Сделай их более выразительными! К примеру, декорируй интересными картинами, модными постерами, черно-белыми снимками и собственными фотографиями.

Прояви фантазию и создавай на поверхностях оригинальные коллажи из цветов, вырезок из журналов, открыток и других аксессуаров, которые есть у тебя в доме.

Интересная идея – повестить над кроватью кусок ткани с необычным рисунком. А еще на стены можно приклеить черный или цветной скотч, который продается в канцелярском магазине. Так тебе не нужно будет переклеивать обои.

Кстати, цветным скотчем можно стильно декорировать белый комод и батарею.

Реставрируй старую тумбу с помощью специальной краски для мебели. Или перекрась деревянные ящики и cделай из них удобные полки для спальни.

Не забывай об окнах, поставь на подоконник комнатные растения в ярких горшках. Или купи подвесные вазоны, и помести их на карниз, или повесь в углу, возле окна.

В дизайне спальни каждый элемент интерьера можно необычно обыграть. К примеру, скучные розетки и выключатели сделать веселыми.

Фото в статье: Pinterest

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей.