Как сделать цветной майонез? Хозяйкам на заметку

Как сделать цветной майонез? Хозяйкам на заметку

Многие повседневные продукты для большинства из нас давно потеряли свою первоначальную новизну. Мы к ним настолько привыкли, что уже не представляем эти продукты в какой-то другой роли или виде. Как, например, майонез. Он уже давно и прочно прописался в наших холодильниках и играет важную роль в приготовлении большого количества блюд, добавляя в них хорошо знакомый нам вкус. Как насчёт того, чтобы сделать майонез более «весёлым»? Это можно сделать очень просто, придав ему необычный цвет. При этом мы немного подкорректируем и его вкусовые качества.

Делаем разноцветный майонез своими руками в домашних условиях

Самый простой способ разукрасить майонез в нужный нам цвет – добавить в него пищевой краситель. Но, мы пойдём другим путём, и будем использовать природные натуральные красители, для придания нужного оттенка этому соусу.

1. Зелёный майонез

Такой цвет майонезу может придать петрушка, укроп или кинза. Смешивайте любую из разновидностей зелени с соусом, пока не получится нужный вам оттенок зелёного цвета.

Обратите внимание: Как выжать сок из лимона быстро и просто? Трюк, который точно следует взять на заметку!.

В такой соус можно добавить мелко нарезанный лук  либо толчёный чеснок для придания ему нового вкуса.

2. Красный майонез

Его получить можно при добавлении паприки, которую сначала предварительно прокаливают в небольшом количестве масла, после чего полностью охлаждают. После прокаливания вкусовые качества паприки значительно улучшатся, а значит подарят майонезу новый и более насыщенный вкус.

Как сделать цветной майонез? Хозяйкам на заметку

Томатная паста или печёный красный перец тоже подойдут в качестве красного красителя.

3. Жёлтый майонез

Карри или куркума в качестве добавки к майонезу придадут ему жёлтый цвет. И чем больше вы добавите той или иной приправы, тем насыщеннее будет окончательный оттенок.

4. Оранжевый цвет

Натрите морковь на самой мелкой тёрке, добавьте её в соус, и он окрасится в оранжевый цвет. Его насыщенность опять же зависит от количества добавленной моркови.

  • Как сделать цветной сахар в домашних условиях? Простой способ
  • Вкусный и полезный майонез из семян льна Рецепт. Как приготовить?

И смотрим видео, где вам покажут один из вариантов приготовления своего домашнего майонеза и придания ему нужного цвета.

Расскажите своим друзьям как сделать цветной майонез. Поделитесь, пожалуйста, с ними постом в социальных сетях. Буду Вам очень признателен за это.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Как сделать цветной майонез? Хозяйкам на заметку.