Ополаскиватель для полости рта своими руками. Натуральный антибактериальный рецепт для свежего дыхания

Ополаскиватель для полости рта своими руками. Натуральный антибактериальный рецепт для свежего дыхания

Вы когда-нибудь засекали время в надежде выдержать ожог от применения магазинного ополаскивателя для полости рта в течение минуты? Я думаю, продержаться целую минуту удавалось немногим. Разве процедура очищения полости рта обязательно должна быть столь мучительной? Не лучше ли её сделать значительно более щадящей, но с таким же хорошим очищающим эффектом? В этом нам поможет домашняя жидкость, которую мы сделаем самостоятельно за пару минут.

Как сделать ополаскиватель для полости рта в домашних условиях? Простой рецепт

Средство, которое получится у нас в итоге, будет полностью натуральным, эффективным в работе и нежным в применении, в отличии от жёстких коммерческих ополаскивателей. Весь процесс его изготовления сводится к банальному смешиванию нужных компонентов. Цена такого средства будет в разы меньше, чем вы платите за магазинные аналоги.

Ингредиенты

Их немного, а точнее сказать, всего 4:

  1. пищевая соды – 2 ложки чайных
  2. половина стакана фильтрованной воды (можно взять дистиллированную)
  3. эфирное масло чайного дерева — 2 капли
  4. эфирное масло перечной мяты — 2 капли

Как приготовить средство?

Для приготовления средства, как я уже сказал, ингредиенты нужно будет просто хорошо перемешать.

Ополаскиватель для полости рта своими руками. Натуральный антибактериальный рецепт для свежего дыхания

Как применять готовый ополаскиватель для полости рта?

Что касается применения, то здесь нужно учитывать особенность соды оседать на дно при длительном неиспользовании жидкости.

Обратите внимание: Литовские нежнейшие клецки - рецепт.

Именно поэтому каждый раз, когда вы соберётесь прополоскать рот, обязательно сначала хорошо встряхните ёмкость и только потом её используйте.

Полоскать рот нужно в течение минуты, используя для этого 2-3 ложки ополаскивателя. Глотать средство, как и магазинный его аналог, не следует.

На заметку!

Готовить большую порцию такого ополаскивателя не нужно. Потому что со временем сода будет оседать всё больше и больше, а масла будут работать уже не так эффективно, как в свежеприготовленном варианте.

Этот рецепт прост в приготовлении, недорогой и весьма эффективный. Такая самодельная жидкость обладает весьма полезными свойствами: антибактериальными, противогрибковыми, а также помогает решить проблему неприятного запаха изо рта.

  • Как сделать морскую воду для полоскания горла своими руками? Рецепт
  • Как сделать дезинфицирующие салфетки для рук? Рецепт из 4 компонентов

Ещё один такой же простой рецепт вам покажут вот в этом видео. Смотрим.

Расскажите своим друзьям про этот рецепт домашнего ополаскивателя для рта. Поделитесь, пожалуйста, с ними постом в социальных сетях. Буду Вам очень признателен за это.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Ополаскиватель для полости рта своими руками. Натуральный антибактериальный рецепт для свежего дыхания.