Картонные коробки и лотки из-под яиц. Как сделать, чтобы они не занимали много места в мусорном ведре?

Картонные коробки и лотки, в которых продаются яйца, очень практичная вещь. Они хорошо защищают контент, что по их собственным словам является их основной задачей. Кроме того, такую ​​упаковку можно использовать, например, для изготовления детских поделок, для разметки грядок или для выращивания рассады. Но нам очень нецелесообразно выбрасывать лотки для яиц и картонные коробки. А все потому, что такая упаковка занимает много места в мусорном ведре. Даже совершенно пустое ведро она может сразу заполнить наполовину. Однако, если в настоящее время вам не нужно использовать упаковку для яиц для других целей, мы научим вас утилизировать ее на практике.

Как «сложить» картонные коробки из-под яиц, чтобы они без проблем уместились в мусорное ведро: простой трюк

Так что если ни один из способов повторного использования этой упаковки вас не устраивает, узнайте, как компактно утилизировать картонные коробки для яиц.

Обратите внимание: Как сделать так, чтобы спагетти не склеивались после варки?.

Это можно сделать очень легко.

Что нужно делать?

Чтобы картонные лотки не занимали много места в мусорном ведре, просто положите такую ​​упаковку в раковину и залейте ее горячей водой на несколько минут.

Потребуется 2-3 минуты, картон напитается водой и его можно будет свободно смять в плотный картонный шарик. После такой процедуры даже 2-3 яичных пакета не займут много места в мусорном ведре.

Как видите, все, как всегда, предельно просто. Не забудьте этот полезный совет, когда в следующий раз будете перерабатывать картонные коробки для яиц.

  • Как избавиться от запаха в мусорном ведре на кухне? 3 варианта работы
  • Как продлить свежесть яиц в домашних условиях? Очень простой трюк

А может быть, картонные лотки для яиц все-таки не стоит выбрасывать? Посмотрите это видео и подумайте над этими вопросами.

Расскажите своим друзьям об этом способе «выжать» картонные коробки из-под яиц на переработку. Не стесняйтесь поделиться этим постом с ними в социальных сетях. Я буду вам очень благодарен за это.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Картонные коробки и лотки из-под яиц. Как сделать, чтобы они не занимали много места в мусорном ведре?.