Как из лимона выжать больше сока почти в 2 раза: простой способ

Многие рецепты в кулинарии предполагают использование лимонного сока. Например, его можно найти в соусах, маринадах и десертах. Из лимона легко выжать сок. Но часто это не совсем возможно. Иногда даже остатки того, что осталось после отжима, хозяйки просто выбрасывают. Между тем в таком лимоне еще остается много сока. Если знать несколько хитростей, то сока из лимона можно выжать почти полностью, и получить его почти в 2 раза больше, чем при обычном выжатии. Как всего этого добиться, мы вам сейчас расскажем.

2 простых способа выжать больше сока из лимона в домашних условиях

Эти способы одинаково хорошо работают, если делать это вручную (без соковыжималки) и механически, то есть с помощью соковыжималки. Оба основаны на одном и том же принципе — нагревании лимона.

Обратите внимание: Как убрать соль с обуви? 6 домашних способов защитить вашу обувь.

При этом сока в нем больше нет, сразу после термической обработки его намного легче выжать практически полностью.

Вариант №1. Используем микроволновку

Ставим лимон в микроволновку и включаем на полную мощность на 15 секунд. Этот метод работает не только с лимоном, но и с другими цитрусовыми – апельсинами, мандаринами и так далее

Эта кратковременная термическая обработка делает лимон намного мягче, так что при выжимании из него выделяется гораздо больше сока.

Вариант №2. Используем кипяток

Этот метод также хорошо работает. Поместите лимон в миску и осторожно обдайте его кипятком со всех сторон. Затем достаем лимон, кладем на стол и ладонями (слегка нажимая) катаем фрукт туда-сюда по столу 1-2 минуты.

Эта простая процедура размягчит лимон. Затем разрежьте его пополам и кухонными щипцами выдавите из половинок весь сок.

  • Как быстро и легко выжать сок из лимона? Трюк, который вы обязательно должны заметить!
  • Апельсиновая корка. 5 крутых способов его использования!
  • Чай для похудения с апельсиновой коркой — отличное начало дня!

И посмотрите видео по сегодняшней теме.

Расскажите своим друзьям, как выжать больше сока из лимона. Не стесняйтесь поделиться этим постом с ними в социальных сетях. Я буду вам очень благодарен за это.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Как из лимона выжать больше сока почти в 2 раза: простой способ.