Как безопасно принимать лекарства на спирту за рулем: водителям на заметку

Все мы знаем, что нельзя принимать наркотики на алкоголь за рулем, иначе это грозит большими проблемами. Но, к сожалению, у многих из нас с возрастом появляются проблемы со здоровьем. Но часто возникает ситуация, когда нужно срочно принять лекарство и сесть за руль автомобиля. Например, если у вас высокое кровяное давление. Многие лекарственные настойки помогают быстро снять стресс и снизить артериальное давление. Но большинство из них сделаны на спирту. Примером может служить настойка зверобоя, валерианы или мяты.

Обратите внимание: Как выжать сок из лимона быстро и просто? Трюк, который точно следует взять на заметку!.

Чтобы у вас не было проблем с законом, при приеме таких настоек научитесь делать это правильно.

Принял лекарство на спирту и за руль: простой способ сделать это безопасно

Конечно, по возможности после приема любого наркотика (особенно алкоголя) лучше не садиться за руль. Но, к сожалению, это не всегда так. Если вам необходимо принять спиртовую настойку лекарственного средства, действуйте следующим образом.

Как и что нужно делать?

Для удаления спирта из спиртовой настойки валерианы, пустырника и др нужно любую настойку или их смесь капнуть в 20-30 мл слегка остывшего кипятка и выпить через 15 минут.

Через 15 минут спирт испарится, а в воде останутся только полезные вещества, которая и является активной целебной частью любой настойки. После приема этого лекарства можно смело садиться за руль.

  • Можно ли пить корвалол за рулем: на заметку водителям
  • Как быстро охладить салон автомобиля в жару без кондиционера? Лайфхак для водителей

А в этом видео вам расскажут какие вещества нельзя принимать за рулем. Мы видим.

Расскажите своим друзьям, насколько безопасно пить за рулем. Не стесняйтесь поделиться этим постом с ними в социальных сетях. Я буду вам очень благодарен за это. 

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Как безопасно принимать лекарства на спирту за рулем: водителям на заметку.