Тонеры для лица: для чего нужны и как ими пользоваться

Тонеры для лица

Тонер часто называют тоником, но это разные средства. Они отличаются по назначению и текстуре. Главная задача тонера – увлажнение эпидермиса и создание тончайшей неощутимой пленочки для предотвращения испарения жидкости. У него жидкая или желеобразная консистенция, похожая на гель.

Вторая разновидность тонера называется фрешнер. По консистенции близок к тонику, поэтому его удобнее наносить с помощью ватного диска. В него могут добавлять компоненты, регулирующие работу сальных желез, кислоты для отшелушивания ороговевших клеток или матирующие компоненты.

Корейская косметика не зря славится своей многофункциональностью. Благодаря современным формулам, за счет включения в состав дополнительных компонентов, тонеры обеспечивают дополнительные эффекты:

1. Отшелушивающий, матирующий. Для жирной, проблемной и комбинированной кожи советую купить тонер Elizavecca Hell Pore Clean Up AHA Fruit Toner. Кроме увлажнения, он устраняет черные точки, покраснения, сужает поры, оказывает антибактериальный эффект.

Тонер Elizavecca Hell Pore Clean Up AHA Fruit Toner

2. Для остальных типов кожи рекомендую взять тонер Secret Key Hyaluron Aqua Soft Toner с эффектом микро-пилинга. Он содержит масло лимона и жожоба, гиалуроновую и гликолевую кислоту, экстракт алоэ. Отлично освежает, увлажняет и восстанавливает, очищает поры и мягко снимает ороговевший слой. Но может не подойти для сухой и чувствительной кожи, так как содержит салициловую кислоту.

Тонер Secret Key Hyaluron Aqua Soft Toner

3. Для нее я бы посоветовала тонер Scinic The Simple Calming Toner. Он слабокислотный, отлично успокаивает кожу, убирает покраснения. Не раздражает эпидермис, очищает его от отмерших клеток, плюс еще и разглаживает неглубокие морщинки.

Тонер Scinic The Simple Calming Toner

4. Очищающий.

Обратите внимание: Фикс прайс 11 января 2022 завезли замечательные нужные новинки, крутые и полезные товары в обзоре.

Мне очень нравится тонер 3W Clinic Aloe Full Water Activating Skin Toner для всех типов кожи. Кроме увлажнения он хорошо очищает, устраняет воспаление и раздражение, разглаживает кожу. Лицо становится гладким, после него отлично ложится тональный крем.

Тонер 3W Clinic Aloe Full Water Activating Skin

5. Отбеливающий. Тонер Hydro Recovery Snail от бренда Deoproce – один из лучших шедевров марки. Он содержит гиалуроновую кислоту, экстракт солодки и алоэ, муцин улитки. Поэтому отлично увлажняет, быстро регенерирует клетки и ткани, убирает покраснения и шелушение. Улучшает кровообращение и осветляет пигментные пятна.

Тонер Hydro Recovery Snail

6. Питательный. Из этой серии я бы отдала предпочтение Mizon Snail Repair Intensive Toner Mini с муцином улитки, аденозином, экстрактами центеллы азиатской и шалфея. Он не только замечательно питает кожу, но и быстро ее восстанавливает, регенерирует клетки, разглаживает мелкие морщинки.

Mizon Snail Repair Intensive Toner Mini

Все перечисленные средства можно купить в интернет-магазине корейской косметики «Aumishop». Их всегда наносят после умывания или увлажняющих средств, чтобы запереть влагу в эпидермисе. Согласно корейской системе ухода тонеры применяют в течение 3 секунд на влажную кожу. Другой вариант – метод 7 слоев, их наносят после каждого этапа. Но такое интенсивное увлажнение для европейской кожи не обязательно. Поэтому достаточно наносить тонер один раз.

Средствами жидкой консистенцией смачивают ватный диск и потом распределяют по лицу. Если тонеры желеобразной консистенции, то на подушечки пальцев выдавливают несколько капель и распределяют их по лицу легкими вбивающими движениями.

Купить оригинальную корейскую косметику в магазине «Аюмишоп» – значит избежать приобретения подделок. Компания работает напрямую с брендами, поэтому на всю продукцию есть сертификаты, а средства – высокого качества, полностью отвечают заявленным требованиям.

#корейская косметика #aumishop #аюмишоп #уход за собой #уход за кожей #тонеры #тонеры для лица #корейские тонеры для лица

Хотите узнавать о новых материалах первыми? Подпишитесь на наш канал.

Наши контакты:

Сайт, Instagram, VK

С уважением,

Дарья Калиненко,

Бьюти-эксперт по корейской косметике в компании Aumishop.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Тонеры для лица: для чего нужны и как ими пользоваться.