Они прекрасно освежают и омолаживают

Возраст не лишает женщину желания выглядеть привлекательно. После 40 представительницы прекрасного пола особенно стремятся омолодиться и выработать безупречный стиль. Прическа подбирается тщательно, так как именно она является залогом ухоженного образа.

Дамы за сорок предпочитают короткие волосы. Наиболее эффектно смотрятся косые стрижки. Такие модели выглядят стильно, за ними легко ухаживать, они освежают лицо. Какие варианты косой стрижки подходят женщинам после 40?

Парикмахеры не рекомендуют сохранять обычную длину волос после сорока лет. Это связано с ухудшением их внешнего вида. Пряди тускнеют и истончаются, появляется седина. Для таких локонов подходят стрижки на короткие и средние волосы.

Выбритый висок

Для смелых женщин, не боящихся привлекать к себе внимание окружающих, отлично подойдут косые стрижки с выбритым виском. Как правило, выбирают боб или пикси. Сохранение длины в области макушки гарантирует хороший объем и при необходимости скрывает выбритую часть.

Косая пикси на бок

Пикси не зря лидирует среди причесок для женщин за 40. Главные преимущества этой прически – простота и возможность легко менять вариации укладки.

Обратите внимание: 6 подарков на День святого Валентина для вашей прекрасной второй половины.

Это позволяет каждый раз создавать новые образы, не тратя на это много времени. Вы можете добавить челку или удлинение на одну сторону.

Косой боб

Косой боб имеет свойство преображать лицо за счет обрамления прядями. Укороченная шея в сочетании с удлинением спереди на контрасте, что придает образу стильность и нотку дерзости. Прическа омолаживает, выглядит ярко и модно. Косой боб до сих пор остается одним из самых любимых вариантов знаменитой женской стрижки.

Косая стрижка на среднюю длину

Женщинам, желающим сохранить свою длину, подойдут косые стрижки. В этом случае важно трезво оценить состояние волос. Асимметрия в прическе смотрится эффектно и стильно. Особенно часто для средней длины выбирают удлиненный боб. Он придает прядям ухоженный вид и незатейливую укладку, придает образу женственности и изысканности.

Решив сменить имидж, женщины часто начинают с создания новой прически. Зрелый возраст не накладывает табу на эксперименты с внешностью. Наоборот, косые стрижки придают своей обладательнице шарм. Неоднородность прядей прекрасно корректирует черты лица и делает прическу визуально живее.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Они прекрасно освежают и омолаживают.