Не верьте стилистам, если они советуют вам это…

Настоящий стилист должен подбирать одежду, опираясь на фигуру, цветотип, внешность и пожелания клиента. Он должен подобрать как базовую одежду, которая будет актуальна во все времена, так и трендовую, которая добавит модные акценты в образы.

Главное, что должен знать заказчик, перед тем как обратиться к стилисту, это то, что нужно сохранить индивидуальность. Это значит, что вас не должны подгонять под копирку (то есть, вы не должны выглядеть, как все девушки с фотографий в Инстаграм).

К сожалению, бывают стилисты, которые ленятся работать по совести и предлагают абсолютно всем клиентам одни и те же советы. Я расскажу, как распознать такого неопытного «мастера», чтобы вы не попались на его уловки.

Стоит задуматься, если:

  1. Стилист маскирует недостатки фигуры только одеждой оверсайз

Оверсайз – самый легкий способ скрыть полноту, худобу и то, что нам не нравится в своей фигуре. В случае, если стилист предлагает вам только такой способ решения проблемы, это значит что он неграмотный. Вероятнее всего, он просто не знает другие приемы.

2. Подбирает для вас одежду только в трендовых оттенках и ахроматах

Если вы уже собрали базовый гардероб (который должен состоять из цветов-ахроматов), а стилист все еще предлагает вам вещи в черно-белом цвете, это означает, что он, скорее всего, не умеет подбирать оттенки под вашу внешность.

Также, если вам суют только одежду в модных цветах (зеленый, синий), ничем не подкрепляя свой выбор, это снова повод задуматься, к тому ли специалисту вы обратились.

Для выбора нужного оттенка, необходимо учитывать свой цветотип (играют роль цвет волос, кожи и глаз), а это умеют делать не все.

3. Советуют покупать только маст-хэвы

Это означает, что стилист не уверен в себе настолько, чтобы подобрать вам одежду под вашу фигуру и внешность.

Обратите внимание: Что советуют носить мужчинам зимой 2022 года.

Проще ведь посоветовать то, что идёт всем, но не лично твоему клиенту.

Если вы обращаетесь к услугам стилиста, то, скорее всего, хотите, чтобы вам подобрали уникальный образ, а не только стильную одежду.

Опять же, в вещах маст-хэвах нет ничего плохого, но о них вы могли узнать и самостоятельно, заглянув в интернет. Задача стилиста – подчеркнуть именно ВАШУ внешность и фигуру, показать ВАШИ достоинства и скрыть недостатки.

Конечно, при подборе образа, важно учитывать актуальность одежды и современные тенденции моды. Это, например, светлая верхняя одежда и зимняя обувь, дубленки, эко-шубы (из зимнего сезона). Однако, если клиенту не идет или просто не нравится вещь, то зачем подгонять его под «современные стандарты»? Очень важно учитывать его желания и особенности внешности. Поэтому, порой лучше отказаться от моды и выбрать стиль, чтобы выглядеть красиво.

Все фото взяты в открытом доступе

#мода #мода и красота #мода и стиль #стиль #стильные образы #стиль и мода #стильные советы #стильная одежда #одежда

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Не верьте стилистам, если они советуют вам это….