Хирург случайно увидел на отдыхе похоронившую 5 лет назад жену. Правда удивила даже полицейских

37-летний хирург Владимир ,в одиночку воспитывал маленькую Нину, девочке было шесть лет и осенью она собиралась пойти в первый класс. Дочка была ему не родной, но для мужчины это не имело никакого значения. Для Вовы обрести ребенка было осознанным решением, о котором он за шесть лет никогда не пожалел.

Он любил Нину и хотел ей дать все самое лучшее ,что было в его силах .Вырастить ее хорошим человеком .Нина была главной радостью Владимира, ведь в личной жизни у него долгое время не ладилось. Супругой Милой, с которым планировали долгую счастливую жизнь ,у него несколько лет не получалось зачать ребенка. Пара не сильно углублялась свою проблему ,и не стала разбираться ,в ком именно из них дело. Из-за кого у супругов не получалось родить.

Владимир и Мила прожили в любви, понимание, достатке 5 счастливых лет. Обоих не огорчал их недуг и супруги решились удочерить, малютку когда ей было всего несколько дней от роду. Только семейная идиллия продлилась недолго. Мила не смогла полностью насладиться с ролью матери ,страшная автокатастрофа унесла жизнь женщины. Пять лет назад и и машина сильно пострадала на трассе.

Мила всего год радовалась приемной дочери, купала ее, укачивала, выводила на прогулки. Больше малышка не чувствовала ласковых прикосновений ,нежных материнских рук. Владимиру принятия новости о смерти супруги далось с большим трудом ,поначалу он не мог поверить ,что остался один с малолетней дочерью на руках ,что его любимая жена погибла ,такой страшной смертью в молодом возрасте.

Мужчина думал, что все печали семьи уже позади ,строил смелые планы, но все рухнуло в один страшный миг и никто не мог предложить ему помощь. Супруги как раз планировали покупку нового просторного дома, они долгое время откладывали деньги на эту масштабную покупку и хранили их в банковской ячейке. Мила даже говорила ,что справившись с ними в будущем ,они с мужем смогут взять еще одного ребеночка из детского дома. Вова был так счастлив слышать от нее эти слова ,но теперь ему на память остались лишь ее фото, вещи в шкафу и голосовые сообщения в телефоне .

В тот самый роковой день ,когда Мила и поехала в банк, чтобы снять со счета деньги, она попала в аварию ,а супруги уже и дом выбрали, планировали покупку и переезд со дня на день.

Профессия Владимира не позволял ему отлучаться из клиники в рабочее время, поэтому почти по всем делам ездила его жена, но при странных стечениях обстоятельств автомобиль Милы не только ушел в кювет и перевернулся ,но и загорелся ,а вместе с ним и снятые со счёта крупная сумма денег.

Обратите внимание: Как выглядеть дорого за копейки. Неприятная правда.

Вове было все равно на потерю сбережений ,он даже не задумался об этом, когда узнал о гибели любимой супруги.

У него рухнул мир ,было не до покупки нового дома. Он еще мог накопить нужную сумму ,но Милу было не вернуть .Владимир много лет вел успешную хирургическую практику в крупной частной клинике и заработал себе репутацию отличного профессионала, который мог взяться даже за самые сложные безнадежные случаи у пациентов.

Высокая зарплата позволяла мужчине каждый месяц откладывать кругленькую сумму на будущий дом, в которой он мечтал переехать с Милой и Ниной ,но судьба распорядилась по-другому. Машина жены выгорело почти дотла ,ничего не уцелело. Картинки с места аварии еще долго не покидали мысли горюющего мужчины.

Теперь, после похорон, Вове предстояло взять себя в руки, чтобы позаботиться о благополучии Нины и начать новую жизнь. Он впервые взял девочку и на руки еще крошкой, поэтому чувствовал ее родной ,словно это Мила ее родила.

Владимир всю свою любовь отдал дочери и вот воспитывал ее самостоятельно уже на протяжении 5 лет. Из-за постоянной занятости ,мужчина нанял себе в помощники пожилую няню Маргариту Алексеевну, в которой Нина души не чаяла и не капризничала ,когда отец уходил на работу. Так и жила маленькая семья.

В клинике Вову ценила начальство и коллеги, некоторые шутили и пророчили мужчине кресло главного врача .О мастерстве его золотых рук ,слова ходила на всю область, и люди из маленьких городов и деревень старались попасть именно к нему. Мужчина помог выкарабкаться с того света, даже тем пациентом ,от которых отказывались врачей в других больницах .

За шесть лет, который Нина жила в семье Владимира, он никогда не выезжал с девочкой на настоящий отдых. Недавно он решил ,что должен показать ей море, отвезти на курорт .

Они оба заслужили приличный отдых и освободиться от гнета повседневности. До этого момента Вова не решался оставить город и работу ,вести полноценную жизнь .Но однажды утром Нина навела папу на эту мысль :”Папочка, мне вчера Маргарита Алексеевна читала книжку, о пиратах я теперь хочу увидеть море.

Она сказала ,что возле море всегда тепло и можно кататься на волнах”- сказала девочка, забравшись к Владимиру под одеяло, после пробуждения. ”Хочешь на море?” задумался мужчина. Июнь был в самом разгаре, многие его коллеги собирались на курорты, а он забыл, когда в последний раз брал полный отпуск, а работа в клинике помогала ему отвлечься от одинокой жизни. “Мы обязательно поедем на море в следующем месяце, обещаю ,мой котенок”

Он чмокнул Нину в макушку и сказал, что пора вставать .До конца месяца Нина только и говорила ,что о предстоящей поездке . Няня девочки узнав новости о решении Владимира, вечером того дня сказала ему ,что он сделал правильный выбор. ”Нина у вас такая подвижная, любопытная девочка, ей понравится отдых на море, да и вам не мешало бы отдохнуть в себя совсем не щадите”, “Мне даже как то в голову не приходило “смущенно сказал Вова.

”Теперь , я с нетерпением жду, когда мы уже поедем “Номер в отеле был забронирован ,чемоданы собраны а Владимир и Нина сияющими лицами предвкушали ласковое южное солнце.

Они отправились в путь ,в крупном курортном городе девочке очень понравилось ,она скорее сбросила в номере свой рюкзачок и стала собираться на пляж. Вова не мог нарадоваться ,глядя на свою счастливую дочь и понял, что им обоим давно нужно было смена обстановки.

Море было теплым, Нина плескалась на берегу, играя в догонялки с волнами. Владимир сидела рядом и предлагал ей вместе построить замок из песка. После небольшой самостоятельной прогулки по пляжу с другими детьми, на которую мужчина пустил дочь, присматривая за ней со своего места, девочка прибежала к нему взволнованно, "Что такое, зайчик?

Перегрелась на солнышке ?”-спросил Владимир. “Нет, все хорошо, папочка, я только что видела тетю ,она очень похожа на тетю с фотографии у тебя около кровати.” прощебетала Нина. ”Не может быть ,ты уверена?” оторопел мужчина. “Да, папа, то фото с черной рамкой ,это точно она. А кто это ?”“Ты точно ничего не перепутала ?Да не может такого быть” но упрямый ответ Нины все равно не убедил ее отца.

Вова не мог поверить, ведь на том фото была изображена его покойная жена, он никак не мог заставить себя рассказать дочери о Миле , и не знал нужно ли.

Дальше было то, во что трудно поверить!

Нажмите, чтобы читать 2 часть!

#женщины #истории из жизни #рассказы #красота #мода

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Хирург случайно увидел на отдыхе похоронившую 5 лет назад жену. Правда удивила даже полицейских.