Не только белый и черный: как научиться сочетать цвета в гардеробе?

Содержание

Любой стилист вам скажет: 50% проблем с гардеробом возникают из-за неумения сочетать цвета. Кому-то проще одеваться в черно-бело-серо-бежевой гамме, а кто-то выглядит ярче радуги после дождя. Научившись правильно сочетать цвета, вы сможете пересмотреть свой стиль и сделать его более осмысленным и индивидуальным. Расскажем про рабочий способ, который вам обязательно поможет.

Цветовой круг

По этому принципу работают не только стилисты, но и художники, дизайнеры и декораторы. Цветовой круг наглядно показывает, как цвета могут сочетаться и перекликаться друг с другом. Есть несколько типов сочетаний.

Обратите внимание: Для чего хороши брюки, кому можно красить ногти и какого цвета шить халат - советы из 50-х.

Расскажем о некоторых из них.

intuit.ru

Комплементарное сочетание

Для тех, кто любит яркие образы и сочетания. Комплементарными являются те цвета, которые располагаются напротив друг друга.

hudozhnik.online

Аналогичное сочетание

Это такие цвета, которые стоят рядом. В образе их может быть от 2 до 4.

hudozhnik.online

Монохромное сочетание

Или другими словами — сочетание оттенков одного цвета. Образы, созданные по такому принципу, выглядят очень сдержано.

vk.com

Этих 3 сочетаний вполне достаточно, чтобы разнообразить гардероб и вдохнуть в него жизнь. Но если вы хотите знать больше о цветах и стиле, то курс «Всё, что нужно знать о цвете в вашем гардеробе» от стилиста Анны Московцевой вам идеально подойдет. Вы узнаете, как составлять гармоничные луки, разберете ошибки, поймете, как сочетать цвета при выборе одежды, а еще научитесь различать теплые и холодные оттенки. Регистрируйтесь по ссылке:https://clck.ru/hCF5C

Самые интересные и полезные курсы по разным тематикам вы всегда сможете найти на GetCourse Market, а интересные статьи — на нашем сайте в Яндекс. сайт, в группе Вконтакте, в Телеграм-сайте и в Tik Tok. Переходите и подписывайтесь!

Также прочитайте эти материалы:

Не только белый и черный: как научиться сочетать цвета в гардеробе?Снимите это немедленно! Список вещей, которых не должно быть в вашем гардеробеGetCourse Маркет29 апреляНе только белый и черный: как научиться сочетать цвета в гардеробе?Как найти свой стиль: 3 полезных совета от первого профессионального имиджмейкера в РоссииGetCourse Маркет9 маяНе только белый и черный: как научиться сочетать цвета в гардеробе?Вместо популярных западных брендов: где теперь покупать одежду?GetCourse Маркет14 мая

#стильные образы #стиль #стиль и мода #стильные советы #мода #мода и красота #мода стиль красота

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Не только белый и черный: как научиться сочетать цвета в гардеробе?.