История эволюции мужской моды

На тенденции в моде влияют многие факторы, такие как например политическая ситуация в стране, а также мировые модные тенденции, немаловажный фактор состоит в регионе проживания. Представители северных регионов предпочитают удлиненные прически и бороду, жители южных регионов предпочитают, короткие стрижки.

Когда ситуация сложная, представители мужского пола готовятся защищать страну и своих близких в этой ситуации они предпочитают короткие стрижки.

1920-1930 годы.

Вспомним, к примеру годы первой мировой войны в моде были короткие волосы и усы, в послевоенное время 20-30 годы первые входит в моду стрижка с боковым пробором и всем известные щеголя того периода.

Свирид Петрович Голохвостов.Ярким персонажем этого образа является герой картины “За двумя зайцами” Свирид Петрович Голохвастов.

1940 год

В период второй мировой войны опять наблюдаем тенденцию к коротким стрижками, предпочитают мужественные военный образ в моду входит стрижка гитлерюгент, которая пришла от молодежи германии. Особенности данной прически состоит в том, что мужчины стригут виски очень коротко машинкой, но оставляют боковой пробор или волосы зачесывались назад.

Одно стрижка в разные времена.

50-60 годы.

В 50-60 годах послевоенное время мода стремительно меняется в пользу удлиненных причесок. Это эпоха рок-н-ролла, появляются легендарные стиляги.

Обратите внимание: История успеха дизайнера и модельера из Грузии.

Как в женских так в мужских прическах, наблюдается тенденция во всевозможных вариантах удлиненных причесок и объемов.

Ярким представителем данной эпохи является Элвис Престли.

Элвис Престли.

70-80 годы.

Стиль 70-80-х это хиппи для мужчин набирают актуальность длинные волосы и усы. На волосах практически не используются укладочные средства, определённой формы прически нет.

Одним из ярких представителей этих годов является Че Гевара.

Че Гевара

90-е годы

В 90-е годы это период распада СССР, в стране происходит переворот, перестройка, в связи с этим на просторах пост советского пространства в моду опять входят короткие мужские стрижки, многие бреются наголо.

Спортсмены 90-ых

2005 год

В 2005 году наступает период поднятия экономики, также эта ситуация влияет на тенденции в прическах и стиле. Мужчины опять отращивают волосы, наступает эпоха техно, в моде хвостики и длинные мужские прически.

Представители этого времени это:

Известности.

В нынешнем сезоне зима 2016 года в тренде мужские стрижки:

Современные.

Каждый уважающий себя мужчина должен следить за собой и своим внешним видом.

Сейчас в моде быть брутальным и небритым, но это только на первый взгляд, на самом деле такая тенденция требует тщательного ухода.

Современность.

Профессиональный мастер всегда подберет мужскую стрижку своему клиенту в зависимости от структуры волос, их формы и способа укладки, таким образом, стрижка будет долго сохранять форму.

За услугой мужского парикмахера вы можете обращаться по этой ссылке:

https://profi.ru/profile/AimatovAZ/?utm_source=backoffice&utm_medium=app&utm_campaign=share

Понравилось статья? Подпишитесь и поставьте лайк!

#мода #мир #россия #новости мира #H&M #bershka #barbershop #парикмахер #стилист #дзен

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: История эволюции мужской моды.