Трикотажные модели от популярного американского бренда одежды Ulla Johnson

Ulla Johnson — американский бренд одежды, названный в честь его создательницы, талантливого дизайнера и трудолюбивой девушки.

Родившаяся и выросшая на Манхэттене, дочь археологов, Улла Джонсон оттачивала свой фирменный стиль на улицах Нью-Йорка и в дальних поездках их семьи.

Ее одноименная линия, основанная в 1998 году после окончания университета, сразу привлекла внимание модной прессы. Выросшая из нескольких специализированных бутиков и поддерживаемая Barneys New York, коллекция Уллы Джонсон приобрела преданных поклонников и популярность не только в США, но и в Европе, Австралии и Азии.

Давайте посмотрим на эти удивительные вещи и даже сделаем некоторые заметки!

Ulla Johnson: Топ Elara ♥

Топ Elara связан из пряжи двух разных фактур (ленточной пряжи и коротковорсовой нити, напоминающей «травку»), которые пропорционально сменяют друг друга, свернутые в причудливые полосы с эффектом деграде. Этот топ с пышными рукавами выполнен из легкого трикотажа для плотного прилегания.

Состав верха: 85% хлопок, 15% нейлон.

Ulla Johnson: Пуловер Arquette ♥

Собственно, в этом свитере та же техника и тот же состав, что и в топе выше. Но на эту модель я решила обратить внимание из-за нежного сочетания цветов и дополнительного акцента в виде бахромы на плечах, что придает этой вещи немного деревенского стиля.

Ulla Johnson: Пуловер Shirin ♥

Если вам кажется, что старые узоры давно потеряли свою актуальность, присмотритесь к этой модели. Узнаете «рубленый» узор? Тот самый «павлиний хвост», который хорошо знаком каждой рукодельнице. Собственно, важен не сам узор (и то, насколько он "свежий". хотя о какой свежести может идти речь, когда вязание - одно из древнейших ремесел), а то, как вы его используете!

Элегантное сочетание фантазийной пряжи, прорывного узора и простых полосок с лицевой глади. И, как вишенка на торте, милые оборочки на плечевом шве.

Этот свитер имеет контрастные цветовые детали, вдохновленные яркими оттенками обширного ландшафта Патагонии.

Состав пуловера: 100% хлопок.

Ulla Johnson: Топ Laleh ♥

А вот еще, где "павлиний хвост" показывает себя с новой стороны! Классический монохром заиграл новыми красками: тут и разнообразное сочетание полосок, и перекрестная вязка, и рукава с воланами, и оборки.

Состав такой же, как у модели выше.

Ulla Johnson: Пуловер Kimberly ♥

Я всегда говорила, что пупырышек много не бывает!))) И так рада, что теперь эти милые "пупырышки" в тренде.

Однако не все их любят. а у некоторых такое обилие потрясений вызывает даже физическую неприязнь (кажется, в медицине это называется трипофобия).

Кроме того, у этой простой объемной выкройки есть свои недостатки, самый главный из которых – большой расход пряжи.

Обратите внимание: Модная одежда для детей: тенденции детской одежды 2021-2022.

Но даже если жаба на вас не давится и вы готовы потратить на изделие больше положенного, пряжу выбирайте тщательно – для такого обилия «пупырышек» лучше брать облегченный вариант нити , скажет с объемным акрилом в композиции. Иначе получится не свитер, а тяжелая кольчуга, подтвержденная на собственном опыте! А вот меня, если честно, смущает состав.. То есть он хороший, но какой вес у свитера?!

Состав пуловера: 70% хлопок, 30% шерсть.

Ulla Johnson: Кардиган Elle ♥

Еще одним фаворитом среди дизайнеров последних лет является английская резинка и другие вариации полупатентного узора. Несмотря на всю «причудливость» этого узора, нельзя не признать его шикарность и уместность практически на всех изделиях! А сколько вариантов вязания и комбинаций!

Кардиган Elle связан спицами из мягкой альпаки. Комфортный жакет песочно-умбрового цвета, украшенный роговыми пуговицами, драпированными плечами и низом с двумя треугольными вырезами.

Состав кардигана: 70% бэби-альпака, 17% акрил, 13% нейлон.

Ulla Johnson: Пуловер Lorena ♥

А раз уж речь зашла о фаворитах, то не лишним будет показать команде модель с английской вязкой. Рукава конечно очень специфические. но эффектные!

Состав свитера такой же, как у кардигана выше.

Ulla Johnson: Топ Ava ♥

Я не большой любитель меланжевой пряжи, но меня никогда так не привлекала меланжевая пряжа, как когда я увидела этот роскошный топ с баской. Все так просто и в то же время изящно - глаз не оторвать!

Состав верха: 33% шерсть, 33% хлопок, 28% вискоза, 6% полиэстер.

Ulla Johnson: топ и юбка Ali ♥

И завершаем сегодняшнюю подборку таким стильным комплектом - топ и юбка, связанные крючком в технике фриформ. Замша хорошо сочетается с грубым трикотажем, создает эффект перекатывающейся кожи.

Состав комплекта: 100% хлопок и замша.

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Трикотажные модели от популярного американского бренда одежды Ulla Johnson.