Мода циклична и имеет свойство возвращаться

Мода циклична и имеет свойство возвращаться. В девяностые носили все: это время характеризовалось свободой и выбором стиля.

Имидж формировался исходя из личных предпочтений и финансовых возможностей. Сегодня я хочу рассказать вам, о каких деталях стоит помнить, чтобы выглядеть как обложка глянцевого журнала в 21 веке.

Принты

Правило «чем ярче, тем красивее» сформировалось около 30 лет назад и сейчас активно возвращается. Золото – один из главных трендов. Также предпочтительны холодные цвета: бледно-зеленый, серый, черный. Кроме того, вы можете поэкспериментировать с цветной вышивкой.

Сегодня модные дома старательно сочетают классические геометрические формы с яркими контрастными оттенками или неожиданными формами. Старая добрая большая клетка никогда не подведет, этот вариант тоже рекомендую.

Неоновые цвета

В девяностые можно было позволить себе неоновую одежду хоть каждый день. Сегодня ее вспоминают, когда она идет на тематическую вечеринку или в ночной клуб. Неон дает шанс разнообразить и без того скучный образ.

В сознании людей прочно утвердился стереотип, что пользоваться этим могут только подростки. На взрослых женщинах это слишком вульгарно, но если к выбору подойти правильно, то результат приятно удивит.

Цвета тканей должны соответствовать цвету волос и кожи. Если вы боитесь решиться на неоновую одежду, можете взять аксессуары. Небольшая сумка или клатч также привлекут внимание окружающих.

Обратите внимание: Покажу самые стоящие, на мой взгляд, вещи знаменитого японского бренда и расскажу почему, собственно, он имеет такую известность.

Кричащая палитра сочетается со спокойными оттенками (например, пастельными).

Спортивный стиль

В наши дни востребованы спортивные штаны с лампасами. На вечеринку или в поездку образ дополняют объемные кроссовки. Поскольку речь идет не только о спорте, но и о моде, вполне уместно надевать под брюки в полоску элегантные туфли-лодочки.

Не позволяйте возрасту модели обмануть вас)

Стилисты также предлагают сочетать спортивный наряд с классическим тренчем или пальто.

Для тех, кто хочет произвести настоящий фурор, можем предложить скомбинировать спортивный костюм с прорывной вязаной футболкой. Также стоит иметь в гардеробе кепку с козырьком.

Аксессуары

Аксессуары важны в любой ситуации: без них образ нельзя считать законченным.

  • В девяностые особенно шиком считались узкие очки со стразами и цветные стекла.
  • Украшения «Тату» носили все: и отчаянные хулиганы, и скромные отличники. Преимущество продукта в том, что его невозможно потерять.
  • Обмен шариками с жемчугом для многих девушек считался настоящим таинством и особым ритуалом.
  • На поверхность куртки и рюкзака были вывешены круглые пластиковые бирки. Поэтому юноша как бы говорил: «Не учите меня жить. Да, я здесь самый умный».
  • С Запада пришла тенденция прокалывать пупок.

Джинсовый стиль

Джинсы не только очень удобны и практичны, но и делают вас моложе. В девяностые особенно ценились брендовые джинсы, но везло, конечно, немногим. Джинсовым может быть что угодно: юбка, рубашка, брюки, комбинезон.

Джинсы были выбраны с высокой посадкой на талии: в этом случае внимание направлено на самую узкую часть тела. Джинсы прямого кроя с вытачкой идеально смотрятся по стилю. Стрелки визуально вытягивают фигуру. Расклешенные от бедра джинсы также предназначены для этой цели.

Заранее спасибо всем, кто лайкнет или подпишется на блог стилиста!

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Мода циклична и имеет свойство возвращаться.