Как вы себе представляете мусульманскую женщину

Как вы представляете мусульманку? Чаще всего мы привыкли видеть самую закрытую даму в черном одеянии. Многие даже боялись проходить мимо таких немодных восточных красавиц.

Однако мир меняется не только вокруг европейских модниц – современные стилисты стали предлагать мусульманкам нечто более интересное. Восточный мир понимает, что для того, чтобы выглядеть стильно, совершенно не обязательно носить ультра-мини или соблазнительные вырезы.

Стильные аксессуары

Не все восточные женщины готовы уподобиться диве подиума. Многие до сих пор придерживаются религиозных убеждений и стараются максимально прикрывать свое тело и волосы. Это уж точно не мешает дать понять окружающим, что мусульманки стильные и модные.

Вы только посмотрите, как умело женщина проявляет свое чувство стиля: правильно подобрана сумка. Она придает картине нужный темп. А что уж говорить о кольцах, браслетах и ​​маникюрах этих красоток - невозможно не обратить внимание.

Светлая цветовая гамма в пастельных тонах

Долой это старое представление о том, что восточная женщина носит только черное. Это полная ложь! Современные мусульманки тоже выбирают очень нежные, красивые оттенки.

Это хороший выбор для девушек со смуглой кожей. Пастельные тона подчеркнут красивый тон лица и рук. С ярким макияжем глаз она выглядит еще привлекательнее.

Природные и цветочные принты

Модные тенденции обязательно присутствуют в мусульманской одежде.

Обратите внимание: Какая одежда действительно украшает женщину старше 35 лет?.

Если бабушки носят что-то простое и слабое, взрослая женщина должна показать миру, что может быть интересно.

Посмотрите, как ярко вы можете выглядеть в хиджабах и абайях, если на них есть яркий принт. Как и весь остальной мир моды, мусульманки носят одежду с анималистическими узорами, цветочными узорами.

Яркие, насыщенные хиджабы

Православные женщины часто носят такие же закрытые платья, как и мусульманки. Однако именно по тому, как и чем покрыта голова, мы понимаем, какого вероисповедания дама перед нами. При этом и хиджаб, и никаб могут выглядеть привлекательно.

Восточные модницы стали отдавать предпочтение головным уборам ярких цветов. Это могут быть нежные цвета, но никто не назовет их мрачными темными вуалями.

Спортивные образы

Один из менее распространенных образов — спортивный. Как правило, женщина-мусульманка прячет свое тело под платьем, джилбабой, фатой и фатой. Поэтому очень необычно увидеть религиозную восточную даму в джинсах или брюках.

Но даже эти образы в исполнении мусульманки выглядят максимально прилично: спортивная куртка или свежескроенная жилетка, кепка поверх хиджаба, низ не облегающий – прямые джинсы или свободные штаны.

Приталенные платья

На тонкой талии не будет активного веса. Однако это может быть драпировка платья или пояс, пояс. Силуэт самого наряда чаще свободный или прямой, не обтягивающий.

Действительно, стоит отметить, что наряды мусульманок – это не худи. Дамы носят платья определенного кроя и длины, чтобы все выглядело красиво, приемлемо для общества и религии.

Какая девушка выглядит более стильно? Влево или вправо? Напишите в поле для комментариев.

Заранее спасибо всем, кто лайкнет или подпишется на блог стилиста!

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Как вы себе представляете мусульманскую женщину.