Стрижка "Шегги" - это стильно или просто "лохматая голова"

Вы слышали о прическе Шэгги? Узнала на днях и хотела внести свои "5 копеек" по поводу этой стрижки. Добавлю, что в этом и будет смысл женщины, скажем, от 45 лет :).

Нужна ли такая взрослая женщина? Я вам на "пальчиках" объясню, что это за стрижка, и от этого буду плясать, так сказать.

«Шег» переводится с английского как «лохматый». Суть ясна, верно? На первый взгляд он напоминает старый добрый «Каскад». А вот Шег – это в первую очередь «беспорядок», то есть хаотичные пряди по всей длине, плюс больший объем в области макушки.

Все веб-сайты рекламируют его как отличный вариант как для густых, так и для тонких волос.

Я не просто против этого, я категорически против. Я никого не убеждаю. Я вам сейчас объясню, почему я такой вредный и не приемлю эту стрижку.

У меня густые волнистые и пористые волосы. Они достаточно жесткие. Я не жалуюсь, мне нравится.

Обратите внимание: Почему в эпоху Анны Карениной не было «элегантной простоты» в одежде? и так ли нужна простота….

Поэтому мой мастер всегда говорил мне: «Никогда не худей». Почему? Потому что это создает эффект небрежного ухода за волосами, плохого вида.

К сожалению, мастер переехала в другой город и теперь мне остается только следовать ее советам - и как подстричься, и покрасить волосы.

И если я, сидя в кресле в парикмахерской, слышу от мастера стрижки «Сейчас профилируем», я категорически говорю: «Нет!» и больше в этот салон не ногой.

Это означает только одно - парикмахер не профессионал, стрижет стандартно, без учета структуры моих волос.

Этот вариант подходит для густых волнистых волос.

А теперь для обладательниц тонких волос. Представьте, если бы вы были сильно профилированы? Я, честно говоря, в растерянности - в голову лезет недоразумение.

Когда прическа Шегги выглядит стильно и красиво? Вы заметили, что у девушек на всех фото сложный цвет волос?

Это то, что я называю профессиональным окрашиванием, когда цветов несколько и когда они подобраны правильно. От этого невозможно оторвать глаз - выглядит очень круто!

Но скажите, хватит ли у вас денег, чтобы раз в месяц делать такое окрашивание? Как насчет того, чтобы обновить прическу? Ведь даже «кашу» на голове нужно поддерживать в идеале! И еще вопрос - есть ли у вас мастер - волшебница?

Так что я против такой стрижки. После 45 лет при выборе прически нужно учитывать множество факторов… и лохматость вряд ли украсит женщину.

Это только мое мнение. Если вам понравились стрижки на фото, и вы сделаете такую ​​и она вас украсит - будет просто замечательно!

Картинки из интернета

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Стрижка "Шегги" - это стильно или просто "лохматая голова".