7 правил интимной жизни, которые выведут её на новый уровень

В этой статье Вы не найдете советов про то, как получить «самый сильный оргазм в Вашей жизни» или «как правильно ублажать своего мужчину». Я считаю, что все это полная чушь и создается она только для того, чтобы заработать на доверчивых читателях деньги. Моя статья будет про то, как гармонизировать свои сексуальные отношения, как вернуть в пару интимность и желание открываться друг другу.

Существует миф о том, что для того, чтобы обрести счастье, нужно встретить «того самого единственного» («ту самую единственную»). Это ошибочное убеждение создает уверенность в том, что если все хорошо, значит «это оно», а если «что-то пошло не так», значит, я ошибся с выбором. К счастью, в реальном мире все устроено намного проще. Каждому человеку может подойти большое количество партнеров, но сложность состоит в том, чтобы строить отношения по определенным законам, которые обеспечивают комфортное взаимодействие и близкие взаимоотношения. Поэтому как бы Вы не искали и не ждали «того самого», по итогу Ваши отношения не станут прочными, если Вы не будете прилагать для этого правильные усилия.

Что значит «прилагать правильные усилия»? Это действия, которые направлены на благо отношениям. Да, усилия могут быть и во вред. Приведу 2 примера:

- Девушка познакомилась с парнем, завязались отношения. Все было хорошо, однако девушка не получала оргазм. Она решила ничего не говорить своему любимому человеку, потому что не хотела его расстраивать. Делала вид, что все просто замечательно, надеясь, что оргазмы уж как-нибудь придут («человек-то хороший»). Со временем она начала уже надеяться, что парень сам догадается, что нужно что-то поменять, но он был уверен, что все в порядке. Напряжение копилось и выливалось в придирки и конфликты. В конечном счете, в отношениях наступил холод, и они закончились на плохой ноте, а девушка стала думать, что «это не тот мужчина, который сделает ее счастливой».

- Девушка познакомилась с парнем. Довольно быстро у них закрутились отношения. Практически с самого начала интимной жизни, девушка стала говорить и подсказывать, что и как ей нравится, предпринимать какие-то действия самостоятельно. Молодой человек с благодарностью принимал от нее подсказки, и очень скоро они привыкли и настроились друг на друга.

В этих двух примерах девушки прилагали усилия для гармонизации отношений, но по-разному. Одна скрывала свое неудовлетворение ради любимого, а вторая говорила прямо и без смущения о том, что ей нужно. Но именно второй вариант привел к благополучию в отношениях. Теперь Вы понимаете, что усилия могут быть правильными и неправильными?

Поэтому сейчас я расскажу Вам о 7 правилах, которые нужно соблюдать для того, чтобы Ваша интимная жизнь была на высоте:

1. Первым делом нужно самому понять, что нравится, что не нравится, чего хочется, что неприемлемо, какие эрогенные зоны отвечают на какую стимуляцию и т.д. Не надеяться на кого-то, кто за Вас все сделает. Если эта тема вызывает у Вас смущение, то проработать вредные установки по поводу секса.

2. Учитесь говорить на интимные темы. Я знаю, что даже мужчинам бывает непросто поддерживать такие разговоры. Среди них тоже много мифов, особенно про то, что если женщина нуждается в дополнительной стимуляции, то значит, ей его одного не хватает. Эти установки нужно обсуждать и выбрасывать из своей головы. Я уверена, что если спокойно объяснить мужчине особенности женской физиологии, то ему сразу станет понятно, зачем женщине нужна дополнительная стимуляций.

Обратите внимание: 4 заповеди счастливой сексуальной жизни.

И поводов для обид и комплексов просто не будет.

3. Возьмите на себя ответственность за свое удовольствие. Не ждите, что он/она сам догадается. Делайте все, как Вам нравится, и подключайте к процессу своего партнера.

4. Если есть какие-то претензии, обиды, нерешенные конфликты – решайте, обсуждайте и устраняйте. Психологический комфорт в паре очень важен для интимной жизни. Отсутствие комфорта непосредственным образом на нее влияют. Если сами не справляетесь, обратитесь к психологу-консультанту по отношениям. На самом деле грамотный специалист очень легко разложит все по полочкам, для этого будет достаточно всего несколько встреч (если нет глубинных и более сложных проблем).

5. Пусть ласка станет привычным спутником Ваших отношений. Очень полезно сохранять тактильный контакт в повседневной жизни (гладить друг друга, обнимать, целовать). Я понимаю, что разным людям требуется различное количество прикосновений. Я имею ввиду, что тактильный контакт в Вашей паре должен быть на комфортном и приятном уровне. Проблемы в парах начинаются тогда, когда «поглаживания» вообще отсутствуют (причем не просто так, а вследствие затаенных обид).

6. Сосредоточьтесь друг на друге и подумайте «А что я могу привнести в наши отношения?». Вместо того, чтобы поглядывать на кого-то другого в надежде на новые ощущения. Если Вы более-менее совпадаете друг с другом по сексуальному темпераменту и предпочтениям, то нет никаких препятствий для Вашей пары развивать свои интимные отношения в одном направлении.

7. Не ведитесь на сказки из интернета о «неземных наслаждениях» и «райских ощущениях» от смены поз, мест и прочего. Секс – это просто секс. Он может быть разным: и страстным, и смешным, и нежным, и жестким, и быстрым, и длительным. В зависимости от Ваших возможностей и обстоятельств секс будет таким, каким его сделаете Вы. Возможно, для Вас самым лучшим будет половой акт в миссионерской позе – и это замечательно!

Ну и наконец, помните о том, что секс – это радость и удовольствие, а не «обязаловка». Если в Ваших отношениях пропадает желание, если интимные отношения становятся в тягость, то нужно подумать о том, почему это происходит. Возможно, Вы молодые родители, которые мечтают только о том, чтобы выспаться. Или Вы очень занятые люди, которые переживают напряженный период в работе. Разбор причин поможет Вам понять, какие действия следует предпринять, чтобы освободить у себя силы на близость и любовь.

Пишите в комментариях, с какими правилами Вы особенно согласны? Какие бы хотели дополнить?

Дорогие мои читатели, подключайтесь к моим сайтам на тик-ток и в инстаграмм http://bit.ly/marina_dok

Здесь Вы сможете узнать очень много важной и полезной информации.

Больше интересных статей здесь: Об интимном.

Источник статьи: 7 правил интимной жизни, которые выведут её на новый уровень.