10 способов сделать тонкую талию в домашних условиях

Прекрасно выглядеть — желание всех дам, поэтому в этой статье мы собрали простые и действенные способы сохранять тонкую талию с помощью простых и доступных упражнений и правильного питания.

Начинайте работать над собой, не теряя ни минуты, а мы в этом вам с удовольствием поможем.

10 способов сделать тонкую талию в домашних условиях

Как сделать тонкую талию в домашних условиях и получить плоский живот?

Можно выделить следующие факторы, которые влияют на размер талии, это:

  1. Жир на боках
  2. Объем мышц спины, живота
  3. Количество гормонов, в особенности эстрогена в организме
  4. Те пропорции, которыми вас наградила природа

Итак, как сделать тонкую талию в домашних условиях быстро и эффективно? Воспользуйтесь предложенным нами комплексом, состоящим из простых физических упражнений и правильного питания. Подробней о способах сделать область пояса уже вы сможете узнать немного позже, но для начала основные секреты, которые помогут начать путь совершенствования себя:

  1. Начните пить прохладную воду, это поможет ускорить обмен веществ и увеличит скорость сжигания лишнего жира.
  2. Полноценно завтракайте — это обязательно. Утром запускаются все обменные процессы организма, вы просыпаетесь и готовы начать сжигание жиров уже с самого утра.
  3. Если вы думаете, что начав просто качать пресс, получите ожидаемый эффект — увы, организм худеет не там, где мы хотим.

Правильный рацион питания

Первый шаг, который вам стоит сделать, — это подсчитать все калории, которые вы употребляете изо дня в день. Это действие немаловажно для уменьшения объемов тела, и в первую очередь талии.

10 способов сделать тонкую талию в домашних условиях

Вот список продуктов, которые окажутся кстати для потери веса:

  1. Оливковое масло и авокадо. Последнее является поставщиком жирных кислот. Именно они не позволяют жирам накапливаться в проблемных зонах.
  2. Кедровые орехи, их масло ускоряет обмен веществ, улучшает выделение гормонов, которые могут подавлять аппетит.
  3. Нельзя забывать о фруктах: малина, грейпфрут, ананас. Именно они имеют жиросжигающие свойства, которые знают, как сделать тонкую талию в домашних условиях. Об их положительном влиянии на организм уже были написаны много отзывов.
  4. Рыбий жир, с его помощью можно снизить уровень жировых отложений, не исключена стимуляция окисления липидов.
  5. Овсянка, обязательный продукт тем, у кого есть желание изменить свою фигуру. В ее составе есть клетчатка, сложные углеводы, снижающие уровень холестерина и спасающие от ожирения. Таким способом можно увеличить уровень тестостерона, заставить организм сжигать жир, начать наращивать мышечную массу.
10 способов сделать тонкую талию в домашних условиях

Упражнения для стройного тела

Еще одна достаточно важная часть плана, как сделать тонкую талию в домашних условиях — упражнения. Именно с их помощью можно избавиться от ненавистных боков, подтянуть живот, выправить осанку, и результат на лицо — стройная осиная талия и никаких спортзалов, денег и проблем, всего полчаса работы каждый день у себя дома в любое удобное время. Первые результаты станут заметным уже через три-четыре недели тренировок.

10 способов сделать тонкую талию в домашних условиях

Первый шаг — обруч. Многие не верят, что он может помочь, но это совершенно не так. Именно с ним вы сможете работать на протяжении длительного времени и воздействовать на проблемную зону, в которой есть лишние складки и сантиметры. Орудуя легким обручем, который можно без проблем удержать в руке и на теле, формируются пропорции за счет постоянной, интенсивной работы бедрами. Если же вам не составит труда начать свои занятия с утяжеленным вариантом, который снабжен массажными вставками, воздействие будет распространено на все тело комплексно. При этом вы можете улучшить циркуляцию крови, повысить тонус мышц, а сама кожа станет более упругой.

Второй шаг — скакалка. Начиная заниматься на ней, вы выполняете прыжки, мышцы находятся в напряжении, обмен веществ ускоряется. В результате постоянных тренировок вы худеете, в то же время талия становится намного меньше. Занятие нужно проходить примерно по такому распорядку: 45 секунд работайте очень быстро и интенсивно, 15 секунд отдыха, 45 секунд умеренных прыжков, снова 15-секундный отдых, 45 секунд в замедленном темпе и 15-секундный отдых. Это всего один круг, подходов делайте несколько.

Совет: в поисках ответа на вопрос, как сделать тонкую талию в домашних условиях, просмотрите разные картинки, с их помощью вы поймете, правильно ли выполняете все упражнения.

Третий шаг — это упражнение, направленное на укрепление косых мышц живота. Формирование красивой талии у женщины полностью зависит от выполнения каждого шага, не исключая этого. Для начала прилягте на спину, руки ладонями вниз, ноги согнуты и немного подняты. Начинайте поворачивать по очереди ноги в разные стороны, колени должны касаться пола.

Обратите внимание: 5 способов, как похудеть во время новогодних праздников.

Сделайте по 20 раз в обе стороны.

10 способов сделать тонкую талию в домашних условиях

Четвертый шаг — планка. С ее помощью намного сильнее укрепляются глубокие мышцы, понемногу создается пресс. Все тело находится в напряжении. Опирайтесь исключительно на носки, ладони, вытянитесь по струнке горизонтально. Для начала старайтесь находиться в одном положении около минуты, с каждым разом время можете увеличивать, при этом учитывая только свои силы. Сделайте от 3 до 4 походов. Найдите по тематике «как сделать тонкую талию в домашних условиях» фото, и, детально ознакомившись с ними, проверьте правильность выполнения упражнения.

Пятый шаг — помпа. Именно это упражнение поможет побыстрее сделать вашу талию уже. Его также стоит делать после родов, оно уберет лишнее сантиметры. Путем воздействия на поперечную брюшную мышцу, помпа удерживает все внутренние органы и играет роль природного корсета. Для правильного выполнения нужно немного наклонится вперед и в тоже время опереться ладонями на колени. Сделайте вдох, и резко выдохните весь воздух, который был в легких, задержите дыхание. Втягивайте живот до самого позвоночника, насколько вы можете это сделать. На протяжении 15 секунд задержите дыхание, с каждой тренировкой начинайте увеличивать время.

Совет: интересуясь, как сделать тонкую талию в домашних условиях, вы можете посмотреть в видеоуроках японскую методику, которая поможет справиться с проблемными зонами в области живота и талии.

10 способов сделать тонкую талию в домашних условиях

Шестой шаг — упражнения на полу. Лягте на пол и выполните небольшой комплекс. Потянитесь в стороны, при этом спина должна оставаться ровной, ноги — согнутыми, одна рука за головой, и одно плечо отрывается от пола, противоположная рука начинает тянутся к пятке. Поочередно меняйте стороны. Дальше ноги выпрямите, согнутые руки лежат на полу, голова поворачивается в одну сторону, стопы — в противоположную, при этом корпус неподвижен. Теперь нужно проделать все то же, но ноги скрестить, поочередно выполняя повороты. И последнее: ноги опять согнуты, начинайте опускать колени в одну сторону, голову — в противоположную, и наоборот, старайтесь опускать их как можно ниже.

Теперь вы знаете некоторые секреты, как сделать тонкую талию в домашних условиях и побыстрее. Но все же не поддавайтесь искушениям. Это различного рода диеты, хотя они все обещают быстрый результат, в будущем вам аукнется с двойной силой. Лучше ешьте побольше натуральных продуктов, займитесь плаванием, научитесь технике дыхательной гимнастики. Таким образом вы сможете получить тонкую талию, о которой так давно мечтаете.

Не стоит останавливаться, достигнув своей цели, продолжайте правильно питаться и тренироваться, это никогда не будет лишним, потому что не желанные сантиметры всегда могут вернуться. В тоже время в погоне за совершенством не потеряйте себя, а просто прислушайтесь к нашим советам и просмотрите, как сделать тонкую талию в домашних условиях в этом полезном видео:

Источник

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: 10 способов сделать тонкую талию в домашних условиях.