Лучшие способы, как убрать шрамы на лице после прыщей натуральными средствами

Статья не будет полной, если не упомянуть о продуктах питания, которые помогут уменьшить количество угревой сыпи на лице, убрать ямки на лице и помогут коже восстановиться.

Я всегда говорю, что путь к чистой коже начинается изнутри. Именно правильное функционирование всех систем внутри организма имеет прямое влияние на текстуру и внешний вид кожи. Кожа человека- это как индикатор количества гормонов и токсинов в вашем организме.

Именно поэтому помимо местного нанесения на кожу различных натуральных средств от рубцов и шрамов от акне, также важно есть каждый день пищу, благоприятно влияющую на внешний вид кожи.

Коллагеновые пептиды помогут стимулировать выработку коллагена изнутри, в то время как растительные продукты, такие, как спирулина, хлорелла, листовая зелень, свежие фрукты, овощи, орехи и семена, являются хорошим источником антиоксидантных витаминов, которые укрепляют здоровье клеток кожи.

Рафинированный сахар действует как токсин на кожу и вреден для нее. Это связано с тем, что, когда вы употребляете рафинированный сахар, он присоединяется к белкам в кровотоке и образует новые молекулы, называемые конечными продуктами гликирования. Они повреждают коллаген в коже, что замедляет процесс регенерации тканей и вызывает преждевременное старение кожи.

Лучше не есть или сократить до минимума потребление таких продуктов, как белая мука, молочка, зерновые продукты и продукты с глютеном.

Сахар, помимо прочего, вызывает повышение сахара в крови, что приводит к высвобождению инсулина. Скачки уровня инсулина увеличивают выработку кожного сала. Избыток кожного сала закупоривает поры, затем подключаются бактерии, которые живут на вашей коже и появляются прыщи.

Рафинированный сахар, молочные продукты и глютен зачастую приводят к появлению черных точек на лице. Вместо них выбирайте листовые овощи зелень!

Молочка и продукты с глютеном часто являются аллергенами для людей. А пища, которую организму тяжело переварить, часто вызывает ответную реакцию организма и уменьшает количество полезных микроорганизмов в кишечнике.

Обратите внимание: Как уберечься от гепатита: профилактика и способы передачи.

Это приводит к такому заболеванию, называемому дисбактериоз. А так как почти 70% иммунной системы находится в кишечнике, дисбактериоз угнетает работу иммунитета, что в первую очередь проявляется на коже в виде экземы, псориаза и акне.

Незаменимые жирные кислоты являются важным питательным веществом для здоровья кожи. В рационе питания любого человека должно присутствовать правильное соотношение омега-3 и омега-6 кислот. Омега-3 жиры борются с воспалением, в то время как омега-6 жиры в большом количестве вызывают его. И проявляется это в виде акне, в том числе.

Идеальным соотношением омега-3 и омега-6 жирных кислот для оптимального состояния здоровья является 1:2 или 1:3. По данным исследований соотношение этих кислот в рационе американцев составляет 1:17. Это означает, что они потребляют в 5 раз больше омег-6, чем это положено. Все потому что омега-6 жиры содержатся в высокоолеиновых растительных маслах и жирах, которые встречаются в упакованной пище, полуфабрикатах и фаст-фуде.

Снизить воспалительные процессы на коже можно с помощью увеличения количества омега-3 жирных кислот в своем рационе. Просто кушайте при каждом приеме пищи такие продукты, как лосось, семена льна, грецкие орехи, авокадо, семена чиа и конопли. Исключите из своего рациона обработанную, пакетированную, консервированную пищу, в которой есть огромное количество омега-6.

Лучшие способы, как убрать шрамы на лице после прыщей натуральными средствами

Источник

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Лучшие способы, как убрать шрамы на лице после прыщей натуральными средствами.