Чтобы лицо «не сползло»: гимнастика для красоты и молодости лица

Упражнения для лица - это простой способ подтянуть мышцы лица и придать ему более четкий и подтянутый вид. Самое приятное, что это можно делать дома, перед телевизором, во время мытья посуды, за компьютером или даже за рулем автомобиля.

Специально для наших читателей Анастасия, специалист по уникальным техникам гимнастики лица, отобрала самые важные упражнения для лица и показывает, как их выполнять.

Полный курс гимнастики для лица состоит из 13 упражнений, но мы будем делать 3. Главное, чтобы вы не устали, плюс эти три упражнения проработают все мышцы лица, поэтому качественные изменения обязательно последуют.

Кому это нужно: У каждого из нас есть свои недостатки - появившийся двойной подбородок, обвисшая шея, морщины на лбу и в уголках глаз, нечеткое лицо, усталый вид, складка между бровями или заметные носогубные складки. Во время беременности к этому списку можно добавить пигментацию и нерегулярное выделение кожного сала. Все эти проблемы решает гимнастика для лица, которая не только подтягивает и тонизирует мышцы, но и нормализует кровоток и обмен веществ. Результат - более упругая кожа и красивый цвет лица.

Предупреждение: возьмите это в привычку. Анастасия, которая преподает гимнастику уже шесть лет, отметила, что это занимает всего три недели. Самое главное - не делать перерывов, и то, что сначала будет добровольным усилием, быстро превратится в приятное времяпрепровождение, а затем в обязательный ритуал, как чистка зубов утром и снятие макияжа вечером. Результаты начнут проявляться через 7-10 дней, и вы не захотите останавливаться на достигнутом!

Кстати: если вы сможете уделять 10 минут в день гимнастике для лица во время беременности, то в день выписки из роддома на фотографиях вы увидите не изможденную родами беременную женщину, а богиню красоты!

Как делать правильно: Конечно, лучше всего пойти на курсы, где вы узнаете все о строении и расположении лицевых мышц и о том, как правильно выполнять упражнения. Но вы можете начать и дома с базовых упражнений.

С чего начать: вымойте руки и лицо; при этом наличие макияжа не имеет значения, главное, чтобы руки были чистыми. Упражнения направлены на проработку мышц вокруг глаз, носогубных складок и овала лица. Вот так!

ОЗЕРНЫЕ ГЛАЗА.

Необходимая тренировка для глаз, которая укрепит контур глаз, подтянет верхние и нижние веки, усилит кровообращение в глазах и противодействует уменьшению глаз.

Как выполнять: исходное положение - указательные пальцы над переносицей, между бровями, так, чтобы ногти соприкасались. Сложив большие пальцы дугой, поместите их под нижние веки у внешнего края глаза так, чтобы ногти касались кожи. Представьте, что вы представляете себе пару очков или наперстянки.

Плотно зажмурьте глаза и потяните указательные пальцы немного вверх между бровями, а большие пальцы - к ушам (чуть выше их). Попробуйте сжать еще крепче.

Обратите внимание: ТОП-10 правил общения с мужем, чтобы он выслушал.

Следите за ровным дыханием. Теперь, чтобы создать еще большее сопротивление, вытяните лицо вперед и отведите плечи назад. Задержитесь в этом положении, досчитав до 40.

НАПОЛНИТЕ СВОЮ КОЖУ ЭНЕРГИЕЙ

Помогает: подтянуть контуры лица, восстановить утраченный тонус мышц и улучшить рельеф лица.

Техника: откройте рот и потяните уголки губ к зубам: верхняя губа должна прикрывать зубы сверху, нижняя - снизу. Поджав губы, не улыбайтесь. Пальцами руки совершайте круговые движения, не касаясь лица, двигаясь от уголков рта к скулам. Представьте, что ваше лицо наполняется энергией. Повторяйте, пока не почувствуете жжение в углу рта. Сделайте еще 30 небольших пульсаций круговыми движениями, считая до 30.

ПРИПОДНИМИТЕ УГОЛКИ РТА

Помощь: приподнять уголки рта, убрать морщины над верхней губой и ртом.

Техника выполнения: исходное положение: затяните уголки рта, как тугой узел. Представьте, как будто вы всасываете их по направлению к задним зубам. Поместите указательные пальцы на уголки рта, не натягивая и не надавливая на кожу.

Держите напряжение, приподнимая уголки рта в слабой улыбке. Теперь представьте, что они падают вниз, как будто вы немного нервничаете. Представьте, как они поднимаются и опускаются.

Отведите пальцы от уголков рта и совершайте небольшие пульсирующие движения вверх и вниз. Продолжайте пульсировать, пока не почувствуете жжение в уголках рта. Затем уберите пальцы и делайте быстрые пульсирующие движения вверх и вниз. Это усилит ощущение жжения.

Программа упражнений для всего лица: видео

Источник

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Чтобы лицо «не сползло»: гимнастика для красоты и молодости лица.