5 лайфхаков, как продолжать сбрасывать вес даже во время сна

Сон и похудение – это не миф, а реальность. Ну, не совсем буквально. Вы можете использовать некоторые повседневные лайфхаки, чтобы не набирать вес даже во сне. И это не что-то из разряда невыполнимая миссия. Проверьте этот ресурс, если вы хотите знать, как вы можете достичь этой цели.

1. Пейте белый чай незадолго до сна

Белый чай. / Фото: чайгуру.инфо

"Ч-о-о-о-о-о?!" - спешите воскликнуть, и иметь полную уверенность в том, что употребление чая с кофеином на ночь - это не только повод поскорее заснуть, но и отеки под глазами утром. Но мы сказали: белый чай. Его еще называют слабоферментированным, молодым, «флэш» чаем или «улун». Это чай из молодых побегов с верхушки чайного куста. Этот тип чая богат антиоксидантами, которые помогают сжигать вес в течение долгих часов после употребления мягкого тонизирующего напитка. И неважно, физически вы активны или вообще малоподвижны (спите).

2. Ешьте углеводы сколько хотите, но только до обеда

Так что углеводы с обеда до утра я не ела... / Фото: flex-sport.ru

Слышали ли вы о интервальном голодании для похудения? Да, это про него. Но мы не просто предлагаем вам утолить голод. Ешьте углеводы с момента пробуждения, а после 14, например, вообще не ешьте. В чем дело? Все очень просто. Если днем ​​вы потребляли только белки, жиры и зелень (принцип кето-диеты), то ложитесь спать с низким инсулином (который повышен за счет потребления сахара, а сахар содержится в углеводах, например картофеле или сладости) в крови. Получается, что на протяжении всего периода сна ваше тело будет сжигать жир, а значит сжигать калории!

Обратите внимание: 5 способов, как похудеть во время новогодних праздников.

Совсем не фокус, просто биология!

3. Выпейте протеины на ночь

Белок на ночь. / Фото: bellaktshop.by

Есть удивительный продукт под названием EXPONENTA. Если выпить стакан как поздний ужин, можно похудеть даже ночью. Эта тема особенно подходит людям-совам, которые ощущают максимальный голод в вечернее время. Протеиновый коктейль на ночь помогает нарастить мышечную массу, и происходит это самым простым способом: лишние жировые клетки в организме перерабатываются в мышцы. Оказывается, он работает даже во время сна.

4. Ешьте пищу с триптофаном на ночь

Вареная индейка. / Фото: vsevarim.ru

Чем-то похож на предыдущий пункт. Что такое триптофан? Это аминокислота, содержащаяся в полезных продуктах, а именно: вареной индейке, вареном курином филе, вареных яйцах. Белок триптофан, во-первых, способствует раннему засыпанию, а во-вторых, заставляет сжигать калории. То есть еще один лайфхак, как существенно похудеть, пока спишь.

5. Спите в полной темноте

Вы должны спать в полной темноте. / Фото: ozon.ru

Ну а если вы с детства боитесь кромешной тьмы, потому что в нее входит женщина, то вам нужно игнорировать эту стихию. Но если вы не из тех, кто боится женщину, то мы расскажем вам, почему важно спать в полной темноте. В кромешной тьме ваше тело непроизвольно (даже если вы в плохом настроении) начинает вырабатывать мелатонин, гормон сна. При его выработке наступает сон, стабилизируется артериальное давление, нормализуется температура тела и резко падает гормон стресса кортизол (в психиатрии есть даже методы лечения неврозов темнотой!). Известно, что повышенный уровень кортизола вызывает неконтролируемое увеличение веса, даже если вы не переедаете. Поэтому плотные шторы на ночь и никаких ночников — реальный способ похудеть во время сна. А заодно улучшить психическое здоровье.

Если вы никогда не были на нашем YouTube-канале, обязательно посетите его. Есть много познавательных видео, например вот это:

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: 5 лайфхаков, как продолжать сбрасывать вес даже во время сна.