14 рекомендаций, чтобы похудеть без диет

Если вы думаете, что для похудения нужно «просто» сесть на диету, это не работает для всех, и вес часто возвращается, когда диета заменяется вашими любимыми привычками в еде. На самом деле похудение — сложный процесс, включающий в себя несколько очень неожиданных советов!

1. Постарайтесь сократить потребление сахара. Сладости вызывают у вас приятные ощущения в данный момент и, как правило, заставляют вас хотеть еще сладкого. Сахара можно есть меньше, если, например, часть его заменить в рецепте экстрактом корицы или ванили, а в напитки вместо меда добавлять какао.

2. Следите за тем, что вы едите. Если вам нужно перекусить, а не переесть, можно взять пакетик очищенных фисташек или тыквенных семечек. Процесс очистки помогает занять руки и успокоиться, а горка ракушек или ракушек покажет, что вы уже много съели.

3. Ешьте авокадо. Исследования показали, что если вы добавите авокадо на ужин, вы почувствуете голод намного позже, потому что он очень сытный. Можно разрезать пополам, посыпать солью и есть ложкой.

4. Меньше баннеров Стресс и споры провоцируют выброс кортизола, который многие хотят «схватить».

5. Продумайте меню. Готовка вместо обеда в кафе не только сэкономит время, но и поможет питаться более здоровой пищей. Вы можете составить меню на всю неделю – и сами увидите, насколько в нем появится больше полезной еды!

6. Поговорите со своим врачом.

Обратите внимание: ТОП-10 правил общения с мужем, чтобы он выслушал.

Многие люди встают на путь похудения, разговаривая с терапевтом о том, почему им нужно похудеть.

7. Любите себя Позитивное отношение ко всему, в том числе и к своему телу, тоже помогает похудеть.

8. Пейте зеленый чай. Чашка зеленого чая в день поможет вам сжечь на 20 калорий больше. А все потому, что катехины в напитке способствуют выработке норадреналина, который также отвечает за обмен веществ.

9. Пейте препараты железа. Если организму его не хватает, клетки недополучают кислород, что плохо сказывается на обмене веществ. Красное мясо, гречка, соя, курица богаты железом, но иногда нужно еще и витамины принимать.

10. Проверьте щитовидную железу. Иногда увеличение веса происходит из-за проблем с гормонами щитовидной железы, которые влияют на многие процессы в организме.

11. Не пейте алкоголь, он замедляет пищеварение, а если с ним пить жирную пищу, то он осядет в самых неожиданных местах вашего тела.

12. Ешьте нежирные молочные продукты. Нежирный сыр, обезжиренный йогурт и другие подобные продукты дадут организму необходимый ему кальций, но не лишние калории.

13. Ешьте завтрак Исследования показали, что завтрак помогает похудеть. Ночью метаболизм замедляется, и утром важно начать с правильной еды.

14. Больше спите Этот универсальный совет помогает не только улучшить фигуру, но и чувствовать себя намного бодрее.

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: 14 рекомендаций, чтобы похудеть без диет.