Как увеличить грудь в домашних условиях

Возможно, грудь — самая выдающаяся часть тела у девушек. Мужчины всегда обращают на нее внимание, дамам с красивой грудью легче подобрать наряды, они могут открыть шею и т.д.

Так или иначе, каждая девушка хочет иметь замечательный и красивый бюст. Но не все были удостоены этой цифры, поэтому многих интересует вопрос: можно ли сделать бюст лучше самостоятельно или как увеличить грудь в домашних условиях.

Как увеличить грудь гормонами?

Увеличение груди в домашних условиях, конечно, реально. И не стоит сразу прибегать к кардинальным методам, например, хирургическому вмешательству.

Начать можно с гормонов, но ни в коем случае нельзя делать это самостоятельно, поэтому в первую очередь следует записаться на прием к эндокринологу, маммологу, а также к гинекологу. Необходимо пройти полное обследование, чтобы точно знать состояние своего здоровья, а также сдать все необходимые анализы. Гормональные препараты – это не шутки, и при неправильном применении они чреваты серьезными проблемами со здоровьем, поэтому рисковать не стоит.

Очень важно изучить инструкцию к тому или иному препарату, прочитать все пункты. Ведь каждое средство имеет свои противопоказания, случаи, в которых его нельзя принимать, а также побочные эффекты. Кроме того, во время применения препарата необходимо постоянно контролировать свой гормональный статус. Нужно знать, что бюст сохранит пышные формы только при использовании добавок.

Для достижения цели используются специальные мази, принимаются таблетки, а также кремы. В их составе должны быть не только гормоны, но и растительные экстракты.

Основными гормонами, ответственными за увеличение объема, являются эстроген, пролактин и прогестерон.

Кроме того, многие девушки заметили, что прием противозачаточных тоже заметно увеличивает бюст. Такие таблетки применяют ежедневно, время приема также должно быть одинаковым.

Продукты для увеличения груди

Конечно, увеличить грудь в домашних условиях, используя только продукты, непросто. Но правильное питание действительно может оказать положительное влияние на размер. Здесь стоит помнить, что бюст может увеличиться от гормонов, например, гормон эстроген напрямую влияет на рост молочных желез. Следовательно, составив рацион из продуктов, в которых будет высокое содержание этого гормона, можно положительно повлиять на размер груди.

Наиболее важным из этих продуктов является соя. Его мало кто ест, но он очень полезен и является источником фитоэстрогенов.

Также необходимо включить в свой рацион льняное семя, это не только поможет сделать бюст более привлекательным, но и благоприятно скажется на общем самочувствии.

Некоторые специи также богаты натуральным эстрогеном, например, куркума, клевер.

Не следует забывать и о бобовых, они положительно влияют на кишечник и другие органы. Сюда же относится и увеличение объема бюста, поэтому фасоль и горох нужно есть регулярно.

Жировая ткань, из которой состоит бюст, также напрямую связана с выбором диеты. Здесь помогут полезные жиры, содержащиеся в авокадо, сельди, оливках.

Массаж для увеличения груди

Он полезен для всех участков тела, позволяет поддерживать тонус кожи, избавляет от многих проблем. Те же характеристики характерны и для массажа груди, ведь она нуждается в этой процедуре не меньше, чем во всех остальных. А правильный массаж может положительно сказаться на увеличении груди.

Здесь уместно будет спросить, как массаж поможет увеличить грудь в домашних условиях? И чтобы ответить на этот вопрос, нужно вспомнить биологию и немного углубиться в женскую физиологию. Молочная железа содержит лимфатическую систему, железистую ткань и кровеносные сосуды. Из этого получается, что красивая упругая грудь будет только в том случае, если все составляющие будут в тонусе. В первую очередь массаж обладает выраженным лимфодренажным эффектом, то есть прекрасно помогает убрать или предотвратить нежелательные застойные явления, если таковые образовались в груди. В запущенном состоянии застой может привести к пагубным последствиям.

Массаж груди также улучшает кровообращение в этой области, что приводит к увеличению груди в объеме. Конечно, разница не так заметна, но тем не менее она есть. Грудь становится примерно такой же, как за несколько дней до начала овуляции, то есть наполняется и становится более пышной.

Кожа на груди очень тонкая, поэтому она может очень быстро потерять свой красивый вид, а противостоять этому поможет массаж. Затылок всегда будет красивым и ухоженным, конечно, если массаж делать регулярно и правильно.

Какие движения используются в процессе массажа? Все очень просто: разминание, растирание, вибрация и т д благотворно влияют на грудь.

Что касается массажа именно для увеличения груди, то замечено, что результаты от него проявляются через полгода ежедневных процедур, поэтому для получения желаемого результата нужно запастись терпением. Благодаря таким упражнениям в организме начнет вырабатываться гормон пролактин, именно он отвечает за объемный красивый бюст.

Итак, как увеличить грудь в домашних условиях с помощью сеансов массажа? Перед началом процедуры хорошо разогрейте руки, растирая ладони. Они должны лежать на груди, а пальцы широко расставлены. Затем нужно просто выполнять круговые движения. От их количества напрямую зависит работоспособность, когда сундук начинает приобретать более причудливые очертания. Не забывайте еще одно правило: вращение внутрь способствует красивому бюсту, наружу – наоборот.

Маски для увеличения груди

Маски также помогут улучшить форму бюста. Здесь основными источниками скругления форм являются компоненты состава масок.

Обратите внимание: Алоэ от морщин — маски в домашних условиях.

В них содержатся вещества, способные немного улучшить кровообращение, что позволяет увеличить объем бюста. Ниже представлены самые распространенные и полезные рецепты.

Для приготовления первой маски понадобятся предварительно высушенные лепестки роз, которые необходимо растолочь до порошкообразного состояния. Сделать это можно с помощью обычной кофемолки. Лепестки смешать с густыми сливками в пропорции 2:1, эту смесь держать на груди пятнадцать минут.

Активными ингредиентами следующей маски являются хмель и алоэ. Вам понадобится водный настой хмеля, сок алоэ, настойка хмеля и несколько капель эфирного масла лимона. Это можно применять два раза в день в течение десяти минут. Смывать нужно очень осторожно, не растягивая грудь и не повреждая ее.

Самая простая – картофельная маска. Но как увеличить грудь в домашних условиях таким неприхотливым овощем? Все просто, корнеплод нужно отварить, размять и немного остудить, затем добавить ложку густых сливок, немного меда, оливкового масла. Маску нужно держать пятнадцать минут.

Как правило, почти все маски, кроме маски из алоэ, необходимо делать не реже двух раз в неделю. Регулярные процедуры дадут заметный результат, также улучшится состояние бюста.

Упражнения для увеличения груди

Если выполнять простые упражнения, задействующие грудные мышцы, можно добавить бюсту немного красивого объема. К тому же тренированные мышцы позволят ему не потерять округлую форму и не провиснуть. Регулярность упражнений – залог успеха, иначе соответственно мышцы будут расслабляться, желаемого эффекта не добиться. Но опять же, значительного увеличения объема бюста ожидать не стоит, так как упражнения приводят в тонус грудные мышцы, а не молочную железу. Они только укрепят мышечную ткань, бюст станет более упругим, округлым, немного увеличится, но, конечно, не на один-два размера.

Давайте узнаем больше о том, как увеличить грудь в домашних условиях с помощью полезных и простых упражнений. Чаще всего для выполнения упражнений требуются гантели весом от 2 до 7 килограммов. Для начала можно купить более легкие гантели, а затем увеличить вес.

Первое упражнение называется «Стена»

Для выполнения упражнения нужен дверной проем. Вы должны опереться спиной на одну подставку, а руками на другую. Теперь нужно давить руками на подставку так, как будто ее собираются двигать, при этом мышцы должны быть наряжены не менее одной минуты. Необходимо сделать не менее трех подходов.

Второе упражнение «Молитва»

Упираясь спиной в твердую и ровную опору, поднимите руки на уровень груди и соедините ладони как бы в молитве. Прижимая ладони друг к другу, вы должны добиться напряжения грудных мышц. Зажим может быть выполнен прибл. 10 секунд. Затем следует отдохнуть несколько секунд и снова начать выполнять описанное действие.

Третье упражнение «Отжим стоя»

Следует упереться в стену двумя ладонями, а затем начать делать как бы вертикальные отжимания. Здесь важно давление, так как грудные мышцы начинают напрягаться. Спина должна оставаться идеально прямой. Упражнение должно длиться две минуты.

Четвертое упражнение «Лыжница»

Теперь нужно взять гантели и выпрямить спину, нужно в течение минуты имитировать движения лыжников руками. Затем сделайте еще несколько подходов.

Пятое упражнение «Отжим»

Это обычные отжимания, которые можно делать как на коленях, так и на прямых ногах. Чем больше отжиманий сделано, тем лучше, самое главное, чтобы они были выполнены качественно, поэтому разумно, чтобы кто-то со стороны наблюдал за выполнением упражнений и при необходимости корректировал движения.

Как увеличить грудь визуально?

Кроме всего прочего, визуально увеличить грудь можно благодаря правильно подобранному нижнему белью или одежде. Даже девушки нулевого размера иногда могут выглядеть большими красавицами.

Самый безопасный способ – это, конечно, нижнее белье. Следует выбирать бюстгальтеры пуш-ап, имеющие поролоновый слой, позволяющий приподнять грудь и увеличить ее как минимум на один размер. Бюстгальтер всегда нужно выбирать очень тщательно, ведь при неправильном выборе этой вещи можно испортить весь вид своей фигуры.

Но одним нижним бельем дело не ограничивается, бюст можно зрительно увеличить с помощью аксессуаров. Например, девушкам с маленькой грудью не рекомендуется носить толстые цепочки или крупные жемчужины, так как они зрительно сделают бюст еще меньше. Лучше всего отдать предпочтение тонким аксессуарам, которые не будут так явно привлекать внимание к этой части тела.

Что касается одежды, то глубокое декольте противопоказано дамам со скромным размером груди. Они должны выбирать одежду, которая имеет драпировку, оборки или значительный объем по шее. Вы можете выбрать одежду с множеством деталей.

Если вас все еще волнует тема, как увеличить грудь в домашних условиях, помните, что маленькая грудь вовсе не повод расстраиваться, иногда она выглядит гораздо лучше, чем фантастический бюст. Однако иногда можно прибегнуть к небольшим хитростям, чтобы сделать фигуру более женственной.

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Как увеличить грудь в домашних условиях.