Как научиться готовить с нуля

Умение готовить – один из самых важных жизненных навыков, которыми может обладать человек. Но иногда переход от еды на вынос к домашней еде кажется невозможным. Особенно, когда каждый рецепт, который вы выбираете, предполагает, что вы уже умеете готовить такие вещи, как жарить лук и нарезать перец. Данная статья посвящена теме, как научиться готовить?

чтобы научиться готовить еду самостоятельно, нужны упорство и практика. Между практичностью и полетами на лыжах очень большая пропасть. Но как лучше всего научиться готовить? Берите по одному блюду за раз.

Попробуйте пожарить яйцо. Если вам это не удалось, попробуйте еще раз, пока не будете удовлетворены. Продолжайте делать это, пока не почувствуете оптимизм в отношении будущей жарки яиц. Прежде чем вы это заметите, вы будете готовы к воскресному бранчу, достойному шеф-повара. После того, как вы справились со своим первым заданием, подумайте, какие еще кулинарные навыки вы хотите освоить. Приготовление макарон – всегда хороший вариант. Каждый раз, когда вы входите на кухню, вы знакомитесь с различными частями, из которых состоит много знаний. Возможно, вам придется подурачиться, прежде чем вы станете шедевром, но это нормально. Все еще задаетесь вопросом, как научиться готовить? Так что читайте дальше.

Чтобы добиться успеха, вам нужно найти метод обучения, который подходит именно вам. У нас есть именно те ресурсы, которые вам нужны, чтобы начать поиски умения готовить.

Основы кулинарии для начинающих

Хотите выйти за рамки микроволновой печи и консервного ножа? Вы часто задаетесь вопросом, как научиться готовить? Вам нужны определенные навыки. А чтобы понять, какие именно, существуют списки. Много-много списков. Это один из них.

Однако это не список навыков, которыми должен обладать каждый так называемый «гурман», как многие подобные списки, многие из которых, по правде говоря, почти никому не нужны. Конечно, не каждый человек на земле сможет приготовить домашний майонез, сварить яйца всмятку или даже разделать индейку. На самом деле некоторые задачи, например, приготовление демигласа или слоеного теста, настолько трудоемки и ненужны, что лучше не знать, как это делать, чтобы не поддаться искушению попробовать.

Мы хотели бы познакомить вас с 12 основными кулинарными навыками – единственными, которые вам действительно нужны. Кулинарные навыки – это способности, которые позволяют вам безопасно и эффективно готовить еду на рабочем месте. Хотя некоторые кулинарные навыки представляют собой специфические приемы приготовления, которые помогают приготовить более вкусные блюда. У поваров также есть профессиональные навыки, которые позволяют им выполнять свою работу так, чтобы доставить удовольствие клиентам и произвести впечатление на работодателей.

Как научиться готовить с нуля вкусно?

Что ж, начнем! Что должен знать каждый, кто задается вопросом, как научиться готовить с нуля:

1. Взбейте яйца:

Это должен быть первый кулинарный навык, который усвоит каждый человек. Этому надо учить буквально в детском саду. Не только взбивание яиц является основой и отправной точкой многих рецептов, но и освоение второй части процесса — собственно варки яиц — гарантирует, что до следующего блюда вы всегда будете не более чем в пяти минутах. Особенно, если вы умеете пользоваться тостером.

2. Приготовьте омлет:

На самом деле, если вы умеете готовить яичницу, вы можете приготовить и омлет. Но что еще более важно, вам нужно приготовить омлет. Зачем позволять этому навыку идти своим чередом? Омлет означает превратить домашний ужин из яиц и тостов в нечто особенное. Возможно, даже стоит того, чтобы его подали с модными тканевыми салфетками вместо половины бумажного полотенца. После этого момента вопрос «как научиться готовить?» Оно обязательно упадет на 40%!

3. Приготовьте блины:

И завершают нашу тройку блюд на завтрак, которые также можно подавать на ужин, — блины! Случайно ли, что первым шагом при приготовлении блинов является взбивание яйца? Мы так не думаем. Поскольку количество вариаций и подвариантов (не говоря уже о начинках) безгранично, научиться готовить блины — значит никогда не есть одно и то же блюдо дважды.

4.

Обратите внимание: Как приготовить вкусные голубцы с фаршем? Обязательно попробуйте этот приём!.

Приготовьте салат:

Кто сказал, что приготовление пищи означает разогрев? Ну да, технически это именно так. Но хотя приготовление зеленого салата не требует его разогрева, оно, безусловно, предполагает взятие ингредиентов и что-то с ними, чтобы превратить их в пищу, даже если это просто мытье, очистка, измельчение, измельчение, а затем соединение их в миска, своего рода заправка. Говоря об одежде, вы можете сделать ее самостоятельно, если хотите пойти еще дальше. Или просто сбрызните салат оливковым маслом и уксусом.

5. Конечно же, бургер:

Любители мяса ликуйте! Ваше время в списке пришло. А если мы говорим об основных кулинарных навыках, какое мясо проще гамбургера? Конечно, базовый не означает посредственный, и это не обязательно так. Поскольку среднестатистический американец съедает один гамбургер в неделю, имеет смысл овладеть искусством их приготовления. В конце концов, если вы едите что-то 50 раз в год, это должно быть вкусно.

6. Стейк на гриле:

К стейкам применимы те же аргументы, что и к гамбургерам, с дополнительным стимулом, заключающимся в том, что стейки дороги. В любом случае, хорошие. И если вы собираетесь потратить кучу денег на кусок мяса, вы не хотите его испортить, пережарив, оставив в покое или иным образом злоупотребляя им. И, кстати, вам не обязательно жарить стейк на улице. Ознакомьтесь с этим руководством по лучшим способам приготовления стейка в помещении.

7. Жареная курица:

Если стейк на гриле — лучшая еда для вечеринки, то запеченная курица — лучший семейный ужин. Запеченная курица, состоящая из темного и белого мяса, сочетающая нежные кости с соленой, хрустящей кожей, не только порадует ваш вкус и наполнит желудок, но и удовлетворит все ваши чувства. Не говоря уже о том, что ваш дом будет пахнуть потрясающе. А поскольку этот обед занимает всего 90 минут, вы легко сможете наслаждаться им раз в неделю. После этого момента вопрос «как научиться готовить?» Оно точно исчезнет на 70%!

8. Жаркое:

Запекание говяжьих ребрышек или свиной вырезки — это даже больше, чем запекание курицы, которую нужно ничего не делать, а перевязывание — это верх «готовки, ничего не делая». Прелесть приготовления мяса на гриле в том, что вам даже не нужно использовать таймер. Просто вставьте цифровой термометр и настройте его на оповещение, когда центр мяса достигнет желаемой температуры, и вуаля, все готово! Просто не забудьте дать ему постоять.

9. Приготовьте панировочный соус:

Теперь, когда вы поджарили жаркое или курицу, хотите ли вы подавать их как есть, отдельно и без украшений, или с насыщенным вкусным соусом, который вы взбиваете за пять минут, используя сок на дне сковороды? Имейте в виду, что эти соки все еще появляются, и вы, возможно, захотите использовать их с пользой. Кроме того, вам все равно придется подождать несколько минут, чтобы жаркое отдохнуло, прежде чем нарезать его и подавать. Это означает, что альтернатива, несомненно, правильная.

10. Нарезаем лук:

Независимо от того, нарезаете ли вы много лука во время кухонных приключений или только несколько, вам определенно будет полезно знать, как это делать правильно, хотя бы потому, что это может сэкономить вам поездку в отделение неотложной помощи. Таким образом, вы не только сможете легко производить небольшие кучки идеально нарезанного лука, но и освободите всех медсестер и врачей скорой помощи для более серьезных случаев. Так вы платите дальше.

11. Жареные овощи:

Забудьте о тушеных овощах (то есть мягких, увядших) или соте, которые большинство домашних поваров непреднамеренно превращают в тушеные овощи, потому что они недостаточно нагревают сковороду. Таким образом, запекание остается единственным способом приготовления овощей, который должен знать каждый. Он не только готовит овощи, но и делает их нежными, но хрустящими, с красивой карамелизованной золотисто-коричневой корочкой, которую невозможно получить другим способом. Еще лучше то, что в мире нет овощей, которые нельзя жарить.

12. Выпечка сладостей:

Некоторым людям просто необходимо уметь печь торты, пироги, пирожные и хлеб. Их называют пекарями, и они работают в пекарнях. Это волшебные места, где за деньги можно приобрести всевозможные сладкие, глазированные, маслянистые кондитерские изделия. Вам, с другой стороны, не обязательно знать, как делать такие вещи. Но что вам обязательно нужно знать, так это как приготовить печенье. Будь то партия домашнего печенья с шоколадной крошкой для перекуса после школы или поднос с сахарным печеньем для корпоративной вечеринки, умение испечь печенье сделает вас популярным среди ваших детей, друзей и соседей.

Надеюсь, вам понравилась наша статья о том, как научиться готовить.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Как научиться готовить с нуля.