Бесполезные компоненты косметики, которые многих привлекают

Уходовая косметика в первую очередь призвана приносить пользу коже: увлажнять, питать и хорошо очищать. Но производители косметики довольно часто добавляют совершенно ненужные компоненты для привлечения потребительского спроса. Но хочу обратить ваше внимание на то, что иногда эти компоненты не только не полезны, но иногда даже вредны. 

1) Блестки и частицы в моющих средствах.

Ничего не имею против светоотражающих частиц в кремах для лица и тела, ведь они придают коже красивое сияние и своеобразное свечение «изнутри». Но именно в чистящих средствах они сразу практически смываются в канализацию, и кроме загрязнения окружающей среды толку от них уже нет.

Категорически не рекомендую покупать такую ​​продукцию даже детям, потому что в принципе это бессмысленно, и может быть, если мы не будем покупать такую ​​косметику, производители задумаются.

2) Ароматы.

Для многих женщин аромат играет важную роль в косметике. Часто, даже при тестировании какого-то крема, первое, что сразу делает женщина – нюхает баночку.

На самом деле синтетические отдушки бывают разного качества, некоторые могут быть очень вредными для кожи и даже вызывать раздражение. Лучше всего выбирать косметику вообще без отдушек или с натуральными натуральными отдушками.

3) Стволовые клетки фруктов и растений

Очередная уловка производителей косметики.

Обратите внимание: 5 причесок, которые делают лицо более худым.

Чаще всего на упаковке очень дешевой косметики встречаются стволовые клетки из фруктов и растений. Одним из таких брендов является «Сто рецептов красоты». На самом деле это очень полезный компонент для кожи, но получить эти стволовые клетки из фруктов не так-то просто. Это трудоемкий процесс; стволовые клетки могут быть выделены только из определенных растений и их частей. 

Поэтому лично я просто не думаю, что этот компонент действительно может содержаться в баночке крема «Сто рецептов красоты» стоимостью 150 рублей. Вот в элитной косметике стоимостью в несколько тысяч рублей за баночку вполне может быть.

4) Коллаген и гиалуроновая кислота.

Эти два компонента на самом деле очень полезны для кожи, но не в косметике.

Дело в том, что молекулы этих веществ очень большие и не способны проникать в кожу. В современной косметике есть бренды, использующие низкомолекулярную гиалуроновую кислоту. Поэтому надо искать это описание на баночке.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Бесполезные компоненты косметики, которые многих привлекают.