Есть причины сделать фото.?!

На днях оформлял шкаф при входе в торговое пространство, по окончанию работы - делаю фото.

- Что, хочешь похвастаться перед начальством?😁 - Спросил меня коллега.

- Нет. - Говорю. - Всегда фотографирую свою работу.

И тут я подумал о том что действительно всегда после работы делаю фото. Причем, что бы Вы понимали, я не навижу отправлять фотоотчеты, бывало такое что не отправлял отчёты по несколько недель, но при этом действительно всегда делаю фото. Так мы аккуратненько подобрались к главному вопросу. Для чего же все-таки нужны фото, кроме как не для фотоотчёта?

И вот несколько примеров конечно же с историями из жизни, в общем всё как ты любишь. Погнали)

1. Портфолио.

Бывает так что компании закрываются, бренды уходят с рынка на их место приходят другие и я не говорю о тех реалиях в которых мы с тобой сейчас живем. Просто такое было всегда. Огромным плюсом на любом  собеседовании будет портфолио, оно покажет что ты не только крутой но и ответственный специалист. А если ты думаешь встать на путь фрилансера то тут уж сам бог велел, как говорится. Другими словами невозможно предсказать как сложится жизнь по этому я рекомендую всегда собирать портфолио.

Считай что это, твоя вторая трудовая книжка.

Пример портфолио

2. Архив.

Бывало ли в твоей работе такое, что нужно что то вспомнить? Например, как была оформлена какая-то коммерческая акция которая проводилась год или два назад. Во что одевались манекены, как расставлялось напольное оборудование,  какие рекламные материалы были использованы? Кто то скажет что я душнила но в моей работе такое бывало, поэтому я каждый месяц скачиваю фотографии на комп. Храню небольшой картотекой по годам и месяцам, отдельно акции и отдельно лучшие работы.

Архив)

3. Алиби.

Интерестный пункт по этому рассказываю историю.

Приезжает как то руководитель розницы в бутик, присылает мне фотографию перекошенной секции с товаром и говорит:

-Ровно 3 месяца назад тебя просили разобраться с этой проблемой которую можно было решить двумя звонками, а ты ничего не сделал. Как это понимать? Я говорю - Да, подобное задание поступало и оно было выполнено на следующий день, более того, я не стал дожидаться отдел эксплуатации, а приехал и отремонтировал оборудование самостоятельно, хотя в мои обязанности это не в ходит.

- Я спросила у персонала. - говорит мне руководитель розницы - К ним не кто приезжал и ничего не ремонтировал. Я подам служебку и ты будешь депримирован за свое враньё!

Вот это поворот 😶

В ответ на это я просто отправляю фотографии с последнего моего визита, недельной давности. На фото отображены дата, время и отчетливо видно что все оборудование в исправном состоянии а в бутике полный порядок.

Конечно же были принесены извинения, но осадочек остался. И нескольких людей в тот день действительно штрафанули за безответственное отношение к работе, но это уже другая история.

Мораль - всегда делай фото, что бы было чем подкрепление свои слова и не превратится в козла отпущения.

4. Фото пример для удаленной работы.

Помимо Москвы, бренд с которой я работаю представлен и в других городах России. К сожалению,  возможности их посещать или расписывать по артикулярно каждое торговое оборудование нет. Вот тут на помощь снова приходят фотографии. Всё просто. Отправил фотки, дал короткое описание того как должно быть и какая цель преследуется.

Персонал перевешивает,а ты их направляешь и корректируешь. Изи.

Удаленная работа

Вот такие мерчхаки на сегодня.

Держи нос по ветру, а ушки на макушке.

Кстати если ты любитель подкастов, аудио книг или другого бубнежа и тебе по кайфу такая ламповая атмосфера, чаёк, печеньки и болтология, то ждём тебя в нашем телеграм сайте.

#стиль #мода #мерчандайзинг #фото #история #портфолио #советы #витринистика

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Есть причины сделать фото.?!.