Одеваться неброско, но со вкусом

Прочитала не так давно одну английскую книжку про индустрию высокой моды - это триллер "Новая девушка" с сеттингом как в фильме "Дьявол носит Prada" (2006) - ну, помните, там еще Мерил Стрип играла ужасно строгую начальницу в редакции модного журнала?

Так вот, что меня удивило в этой книжке про моду: оказывается, когда у них нет каких-то фотосессий, сами сотрудницы журнала в рабочие дни приходили внешне не особо "расфуфыренными":

Мэгги не переставала удивляться тому, как одеваются сами фешн-редакторы. Да, на глянцевых страницах своих журналов они могут рассказывать, что в следующем сезоне вернутся 70-е, так что все должны носить горошек, но сами, скорее всего, будут надевать джинсы и свитера или белые блузки натурального хлопка.

Обратите внимание: Искусство одеваться, моды начала 1960-х годов и куча "нельзя".

Конечно, при условии, что джинсы дизайнерские, а свитера кашемировые на миллион процентов.

И еще немного про стили в одежде.

Мне самой потребовалось немало времени, чтобы понять, что можно одновременно быть одетой очень сексапильно, при этом не «сползая» в развратно -обтягивающий стиль.

Вот что я пишу в повести "Я становлюсь женщиной" про мои взгляды на моду времен учебы в универе:

Я никогда не могла понять, что привлекает мальчишек в строгих, но улыбчивых отличницах с зализанными в пучок волосами и скромной, как у серых мышек, одеждой типа водолазок под горло и длинных бесформенных трикотажных юбок. И, наоборот, для меня совершенно понятна привлекательность образа модной блудницы.

#культура #мода #одежда #моднаяиндустрия #дьяволноситпрада

Смотреть подкаст Исповедь нимфоманки в романе Лейлы Слимани "Адель""

Мой второй блог - Культурные феномены

Cлушать аудиокнигу «Я становлюсь женщиной»

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Одеваться неброско, но со вкусом.