Куда предпочитают ездить путешественники

Британские аналитики большие любители все считать. Компания Compare Market проанализировала статистику (запросы на отели, достопримечательности, экскурсии, спецпредложения) за 10 лет по поисковым запросам от туристов и пришла к интересным выводам.

Будапешт

Городом, интерес к которому за последние годы вырос больше всего, стал Будапешт. Количество запросов увеличилось на 87%. Что это: мода или успешная раскрутка города? Чем Будапешт привлекает туристов, думаю, многим объяснять не нужно. Но почему такой взрывной интерес? Что-то сделали...

Еще один большой рост интереса был к Сеулу — 79%. Здесь, похоже, сыграла роль государственная политика, они стали более открытыми и стекались, чтобы привлечь больше туристов. Я бы поехал в Сеул...

Третье место досталось Копенгагену - 68%. В последние годы Скандинавия вообще часто привлекает внимание, и туристы, естественно, едут посмотреть на эти нетипичные европейские города, такие простые и такие уютные.

Париж

А вот признанные лидеры по популярности, такие как Париж (минус 38%) и Лондон (минус 34%), теряют популярность в поиске. Так зачем искать информацию там уже, наверное, все желающие были здесь и хорошо знают эти города. Санкт-Петербург потерял 80% запросов - не в моде?

В целом, статистика показывает, что интерес к туризму растет с каждым годом, и это по-прежнему мода на небольшие города Европы, такие как Вроцлав или Печ.

Амстердам

У моды есть и обратная сторона. Двадцать шесть европейских городов заявили, что перестанут рекламировать свои достопримечательности и начнут работать над мерами по сокращению потока туристов. Им уже негде остановиться от туристов. Особенно страдают Амстердам, Сардиния, Краков, Венеция. Многие города собираются ввести или повысить въездной налог для туристов, рассчитывая если не сократить поток, то хотя бы заработать на этом.

Венеция

Ориентируетесь ли вы на моду при выборе места для путешествия?

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Куда предпочитают ездить путешественники.