Всего за этот год Элизабет создала 102 образа

Журнал The Hollywood Reporter опубликовал сегодня список 25 лучших стилистов знаменитостей.

Звание «Стилист года» досталось Элизабет Стюарт, которая работает с Кейт Бланшетт, Джулией Робертс, Амандой Сейфрид, Джессикой Честейн, Виолой Дэвис и другими звездами. Всего в этом году Элизабет создала 102 образа! И это сумасшедшая цифра.

Что стоит знать о Елизавете?

Джулия Робертс со стилистом Элизабет Стюарт

Почему Элизабет известна в кругах стилистов? Она старается заботиться об окружающей среде и часто выбирает для своих отделов не только модные и красивые, но и «экологически чистые» образы — из переработанных тканей или винтажные.

Так, например, Кейт Бланшетт под ее руководством стала появляться на красных дорожках в одних и тех же нарядах (с изюминкой и другими аксессуарами, но все же).

Элизабет Стюарт и Кейт Бланшетт

В общем, Елизавета не самоучка, свою карьеру в фэшн-индустрии она начинала с должности редактора. Почти 20 лет Элизабет работала в отделе стиля журнала New York Times, а также в W Magazine и Women’s Wear Daily. Позже ее брак с телепродюсером Робом Брагином привел ее в Лос-Анджелес и начало ее жизни в качестве «голливудского» стилиста.

Стилист Элизабет Стюарт

Как все получилось?

Обратите внимание: Эти десять моих статей на Дзене набрали больше всего показов в прошлом году.

Элизабет попросила свою подругу, жену Харрисона Форда, Калисту Флокхарт, помочь с подбором нарядов. В итоге выбранное Элизабет фото было признано «символом современного феминизма» и попало на обложку Times, а Калиста, в свою очередь, рассказала, кто ее «собрал». И понеслось: хороший стилист передавался из рук в руки в Голливуде".

Калиста Флокхарт и Харрисон Форд

Елизавета из тех стилистов, которые стараются не просто одеть человека, а привить ему вкус, сформировать целостный образ и правильные ценности.

«Многие думают, что стилисты приходят и говорят: «Вот что тебе следует носить», но я никогда не подхожу к этому так. Я помогаю формировать их вкус и находить то, на что у них нет времени», — говорит Элизабет в интервью с ВВД.

Кейт, например, разбирается в моде, но у нее четверо детей и не так много времени, поэтому мы обычно одеваем ее примерно на 15 мероприятий за 15 минут».

Список клиентов «Оскара» — это, конечно, хорошо, но все же не просто. На вопрос, что ей не нравится в ее работе, Элизабет отвечает, что ненавидит нерешительность.

«Однажды я работала со звездой, которая не только никак не могла решиться, но у нее были две подруги, которые постоянно давали ей советы. Она была совершенно очаровательна, но я не могу так работать!»

Лично мне нравится подход Стюарт. Она никогда не навязывает свое мнение, не заставляет звезд носить то, что им не нравится, а добивается их индивидуальности.

Да, может, она и не совершила какой-то фэшн-революции, но ей удалось изменить гардероб многих знаменитостей в лучшую сторону очень экологичным для них способом.

Подписывайтесь на мой Telegram-канал или группу ВК — там еще больше полезного материала и модных новостей.

Комментируйте, ставьте лайки, подписывайтесь на сайт, и делитесь с друзьями

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Всего за этот год Элизабет создала 102 образа.