Скраб из кофейной гущи от целлюлита

Сегодня мы поговорим о применении ароматной кофейной гущи при целлюлите и других дефектах кожи.

Любите побаловать себя чашечкой кофе с утра? Неудивительно. Ведь кофейные зерна обладают необыкновенно вкусным ароматом. Освежающий напиток не только позволяет «отряхнуть» остатки сна. Натуральный кофе снижает риск депрессии, заботится о психическом здоровье, защищает от стресса и благотворно влияет на пищеварение.

Этот список можно продолжать, но сейчас нас интересует кофе как уникальное средство для борьбы с целлюлитом. Вы не ослышались. Кофе действительно хороший помощник в борьбе с апельсиновой коркой. Недаром в состав большинства антицеллюлитных средств входит этот компонент.

Давайте рассмотрим, как применяют кофейную гущу от целлюлита, от чего зависит эффективность этого ингредиента и как его использовать в домашних условиях.

Кофейная гуща от целлюлита

Косметологи утверждают, что одним из главных врагов целлюлита является кофе.

И обычный молотый кофе, и кофейная гуща дают отличные результаты. Именно последний вариант чаще всего выбирают женщины. Этот способ позволяет насладиться ароматным напитком и отлично бороться с апельсиновой коркой.

Как действует кофейная гуща

На рынке есть много хороших антицеллюлитных продуктов. Но такая битва с апельсиновой коркой стоит недешево. Именно поэтому многие женщины ищут другие способы избавиться от бугристой кожи.

Выбор обычно останавливается на кофе. Ведь это универсальное средство в борьбе за красивую кожу. Это подтверждают не только специалисты. Отзывы женщин, использовавших кофейную гущу от целлюлита, рассказывают о прекрасном эффекте. В чем причина такого выступления?

Кофейная гуща воздействует на кожу одновременно в нескольких направлениях:

  1. Сосудорасширяющий эффект. Благодаря этому эффекту улучшается кровообращение в подкожной клетчатке. Это значительно повышает метаболизм, в результате чего жир начинает быстрее расщепляться.
  2. Избавьтесь от лишней жидкости. Это свойство придает коже гладкость и эластичность. За счет устранения жидкости вес значительно снижается, а объемы уменьшаются.
  3. Омолаживающий эффект. Кофейная гуща богата природными антиоксидантами. Эти компоненты заботятся о красоте кожи и дарят ей длительную молодость.
  4. Благотворное влияние на сосуды. Продукт способствует укреплению стенок сосудов, придавая им эластичность. Регулярное употребление этого средства является отличной профилактикой варикозного расширения вен.

Как правильно выбрать кофе

Самостоятельно приготовить антицеллюлитные средства несложно. Они намного дешевле покупных. Кроме того, у вас не возникнет и тени сомнения в их натуральности.

Но чтобы кофейная гуща от целлюлита в домашних условиях дала отличный результат, следует внимательно отнестись к выбору основного ингредиента.

Кофе должен соответствовать нескольким условиям:

  1. Используется только натуральный молотый кофе.
  2. Его нужно правильно хранить.
  3. Не используйте просроченный продукт.

Вы также можете прочитать о пользе молотого зеленого кофе.

Особенности применения кофейной гущи

Чтобы использованная кофейная гуща против целлюлита дала максимальный эффект, необходимо соблюдать следующие требования:

  1. Густой, остающийся после крепкого (натурального!) кофе, принесет пользу.
  2. Напиток следует слегка прокипятить. Кофе, заваренный только кипятком, не подходит.
  3. Толщина должна быть чистой. Недопустимо употребление сахара, сливок, молока.
  4. Хранить кофейную гущу можно 3-5 дней. Храните его в банке с плотно закрытой крышкой. Рекомендуется хранить в прохладном, темном и сухом месте.

Применение кофейной гущи

Кофейная гуща полезна для кожи. Косметологи утверждают, что он насыщает эпидермис витаминами, разглаживает, подтягивает, улучшает цвет. Кроме того, он помогает выводить токсины из организма.

Использовали кофейную гущу от целлюлита в домашних условиях как основной компонент для таких процедур:

  • чистка;
  • антицеллюлитный массаж;
  • упаковать.

Маски, крема, скрабы делают из ароматизированного продукта. Рассмотрим самые эффективные рецепты.

Антицеллюлитный массаж

Ежедневный массаж кофейной гущей позволяет расщепить подкожный жир в клетках, очищает кожные покровы от ороговевших частиц.

Мероприятие повышает метаболизм. Он не только избавляет от целлюлита, но и способен бороться с растяжками.

Рекомендации косметологов

Аранжировка довольно проста. Но при его выполнении следует соблюдать некоторые правила:

  1. Наносить антицеллюлитную кофейную гущу можно только после горячего душа. Массаж следует выполнять на чистое тело.
  2. Процедура выполняется легкими, равномерными движениями. Начинайте массаж в медленном темпе, постепенно увеличивая его.
  3. Движения направлены снизу вверх.
  4. Рекомендуется массировать проблемные зоны от 10 до 30 минут. Мероприятие проводится ежедневно в течение 1 недели. Затем следует сделать перерыв на 7 дней и снова повторить курс массажа.

Категорически противопоказан антицеллюлитный массаж при сердечных заболеваниях и варикозном расширении вен.

Эффективные рецепты

Процедура проводится следующим образом:

  1. Смешайте кофейную гущу с мылом для душа. Соотношение компонентов произвольное. Если брать погуще, то антицеллюлитный эффект будет выражен сильнее. Полученную смесь нанести на очищенное тело. Массируйте области в течение 5-15 минут.
  2. После душа нанесите гель на проблемные участки с помощью мочалки. Хорошо намыльте участки. Сверху посыпать кофейной гущей. Массируйте область в течение 5-10 минут.

Обертывания из кофейной гущи

Обертывание – одна из эффективных процедур в борьбе с апельсиновой коркой.

Основные правила

Эти действия можно легко выполнять в домашних условиях. Самое главное – соблюдать самые важные рекомендации:

  1. Перед процедурой тело необходимо очистить и распарить.
  2. Тщательно перемешайте компоненты изготавливаемого продукта. Наличие комочков недопустимо.
  3. После нанесения средства на кожу тело оборачивают пленкой (лучше использовать пищевую). Для усиления эффекта сверху кладут теплую одежду.
  4. Процедура длится ок. 30 минут. В это время можно расслабиться или заняться физическими упражнениями.
  5. После обертывания состав смывается. На кожу наносится питательный или увлажняющий крем.
  6. Процедуру проводят 2-3 раза в течение недели.

    Обратите внимание: Маски, обертывания, скрабы с глиной против целлюлита и растяжек.

    Курс состоит из 10-12 обложек.

Перед выполнением обертываний убедитесь, что они вам не противопоказаны!

Процедура запрещена при:

  • инфекционные заболевания;
  • кожные заболевания, а также раны, царапины;
  • гинекологические заболевания;
  • опухоли (доброкачественные и злокачественные);
  • повышенное давление;
  • сахарный диабет;
  • сердечное заболевание;
  • аллергические реакции на компоненты продукта.

Рецепты для обертываний

Кофейная гуща против целлюлита применяется следующим образом:

  1. Медово-кофейное обертывание. Смешайте кофейную гущу с натуральным медом. Консистенция не должна быть слишком жидкой. Нанесите средство на проблемные зоны на 30-40 минут.
  2. Кофейная гуща и белая глина. Разбавьте глину (100 г) водой до получения кашицеобразного состава. Соедините компонент с кофейной гущей (3 ст л.).
  3. Кофейная гуща и перец. Это очень эффективное средство. В его состав входят 2 вещества, обеспечивающие отличный антицеллюлитный эффект – кофейная гуща и красный перец. Возьмите натуральный мед (2 столовые ложки) и соедините его с кофейной гущей (4 столовые ложки). Положите в смесь 1 чайную ложку перца. Тщательно перемешайте ингредиенты. Женщинам с чувствительной кожей необходимо уменьшить количество перца в 2 раза. Продолжительность обертывания 15-20 минут.

Эффективные скрабы

Широко используется для скрабирования антицеллюлитная кофейная гуща. Кофе активизирует обмен веществ в организме, очищает от токсинов. Продукт насыщает кожу антиоксидантами и такими незаменимыми элементами, как калий, магний, марганец, железо.

Благодаря своему составу скраб кофейной гущи от целлюлита прекрасно разглаживает кожу, способствует расщеплению подкожного жира.

Правила применения

Для достижения максимального эффекта следуйте рекомендациям:

  1. Нанесите скраб на предварительно очищенную и распаренную кожу.
  2. Процедуру скрабирования проводят 2-3 раза в неделю.
  3. Чтобы скраб из кофейной гущи от целлюлита оказал наилучшее действие, рекомендуется после нанесения средства слегка помассировать участки мочалкой.
  4. После процедуры следует принять ванну с эфирными маслами.

Рецепты скрабов

Популярными средствами являются:

  1. Скраб с солью. Этот инструмент чаще всего используется для бедер. Смешайте равные части кофейной гущи и соли. Добавьте несколько капель оливкового масла. Нанесите на проблемные зоны и аккуратно помассируйте.
  2. Ароматический масляный продукт. Возьмите 2 чайные ложки кофейной гущи. Добавить к ингредиенту сметану – 1 ст.л Добавить в смесь 3 капли эфирного масла. Нанесите полученный продукт на кожу и помассируйте мочалкой.
  3. Скраб с йогуртом. Кофейную гущу следует предварительно высушить. Такого компонента понадобится 1 ст., добавить в густую простоквашу - 3 ст., нанести средство на кожу и помассировать 5 минут. Это средство обеспечивает глубокий пилинг и прекрасно разглаживает кожу.

Действенные маски

Маска из кофейной гущи от целлюлита — еще одно отличное средство, разглаживающее кожу и расщепляющее жир.

Средство необходимо наносить на распаренную, предварительно очищенную кожу. Но в отличие от обертываний и скрабов, маску можно использовать ежедневно.

Рецепты масок

Отличный эффект дадут такие средства:

  1. Маска из голубой глины. Средство не только хорошо устраняет апельсиновую корку, но и прекрасно тонизирует кожу. Разведите голубую глину (100 г) водой. Насыпьте в нее кофейную гущу (3 столовые ложки). Средство наносят на распаренное тело. Держите маску около 45-60 минут.
  2. Медово-кофейная маска. К 1 столовой ложке кофейной гущи (сушеной) добавить оливковое масло (2 чайные ложки). Затем в смесь добавить мед – 1 ч л. Это средство можно использовать для всех частей тела. Работает даже на лице.

Как усилить эффективность процедур

С давних времен баня воспринималась как прекрасное средство от ряда недугов. Он способен не только оздоровить тело и продлить молодость, но и помочь в борьбе с целлюлитом. Секрет эффективности довольно прост.

Пар в ванне способствует раскрытию пор. Благодаря этому из организма выводятся почти все токсины. Этот эффект обеспечивает расщепление жира в глубоких подкожных слоях.

Кроме того, необходимые компоненты гораздо глубже проникают в дерму. Благодаря этому кофейная гуща от целлюлита окажет улучшенное действие.

В бане или сауне рекомендуется проводить следующие процедуры:

  • антицеллюлитный массаж;
  • чистка;
  • применение маски.

А процедуру обертывания лучше проводить дома. Ведь такое мероприятие уже дает нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Поэтому не следует усиливать этот эффект.

Когда ждать результатов

Безусловно, этот вопрос всегда волнует женщину, объявившую беспощадную войну целлюлиту.

Положительные изменения будут заметны уже после первой процедуры.

Кофейная гуща от целлюлита улучшит структуру кожи. Покрытие приобретет естественную эластичность и нежность. Тон кожи немного выровняется.

Однако не стоит рассчитывать на избавление от целлюлита после первой процедуры. Это долгий процесс. У некоторых женщин борьба с апельсиновой коркой занимает 1-2 месяца. Иногда этот процесс занимает полгода.

Несмотря на разный временной отрезок, практически все женщины, серьезно отнесшиеся к процедурам, свидетельствуют о высокой эффективности такого средства, как кофейная гуща от целлюлита. Прибегать или нет к этому методу избавления от целлюлита решать только вам. Ведь правду никто не отменял: что одному хорошо, другому плохо. Но в то же время преимуществ у антицеллюлитной кофейной гущи больше, чем недостатков. Так что экспериментируйте, пробуйте! Ведь кофе – хороший помощник в борьбе с апельсиновой коркой и пятнами на коже.

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Скраб из кофейной гущи от целлюлита.