Если киви твердый и кислый. Что делать? Простой способ решения проблемы

Как помочь ребенку справиться с сильным кашлем: советы и рекомендации от "Доктор тут"

22-04-2024 Здоровье

Сильный кашель у ребенка может быть причиной беспокойства для родителей, но существуют несколько методов и средств, которые могут помочь облегчить симптомы и ускорить выздоровление. Важно помнить, что перед началом лечения... Читаем далее

Если киви твердый и кислый. Что делать? Простой способ решения проблемы

Когда мы покупаем много фруктов или ягод, мы всегда надеемся, что они будут вкусными и сладкими. Но это происходит не всегда. Например, купив киви, дома обнаруживаем, что плоды очень кислые на вкус. Что мне с ними делать дальше: выбросить или подождать, пока они созреют? Выбрасывать точно не стоит, ведь заставить созреть киви в домашних условиях можно очень легко и достаточно быстро. Как? Есть один простой прием, который поможет нам в этом.

Кислое киви: как сделать сладким? Вот решение проблемы

Особенно обидно, если вы накупили на праздник или торжество много киви и их кисловатый вкус рушит все ваши планы. Но не волнуйтесь, все можно исправить.

Совет №1

Как известно, киви здесь не растет, а значит, привезен издалека. А чтобы плоды благополучно выдержали такое долгое путешествие, их отправляют к нам еще недозрелыми. В противном случае они просто не впишутся в нормальное изложение. Так киви созревает по пути к нам или даже на полке магазина.

В любом случае лучше покупать недозрелые плоды, чем перезревшие. На самом деле в первом случае ситуацию можно исправить.

Обратите внимание: Как убрать соль с обуви? 6 домашних способов защитить вашу обувь.

Поэтому смело можно покупать твердый и неспелый киви, а не мягкий и кудрявый.

Совет №2

Чтобы киви быстро созрели в домашних условиях, положите их в пакет вместе со спелыми яблоками (достаточно будет 2 штук). Закройте пакет и оставьте при комнатной температуре.

Через 1-2 дня даже самые кислые плоды станут сладкими, мягкими и вкусными.

Что касается яблок, то их можно купить в том же магазине, что и киви. Не зеленый, но точно полностью созревший!

Почему этот трюк работает?

Наверное, многие знают, что спелые яблоки выделяют такое вещество, как этилен. Этилен помогает фруктам и овощам быстрее созревать. Это касается не только киви, но и бананов и многих других фруктов.

Этилена не следует бояться. В таком небольшом количестве он не нанесет вреда здоровью, а также поможет плодам быстро созреть.

  • Наклейки с номерами на фрукты в магазине. Что они означают и как читаются?
  • Как хранить бананы, чтобы они не почернели? Полезный лайфхак для домохозяек
  • Полезный коктейль из киви и банана против гриппа. Как сделать? Очень простой рецепт

Хотите приготовить из киви что-то вкусное и необычное? Попробуйте этот рецепт. Давайте посмотрим видео.

Расскажите друзьям, что можно сделать, чтобы кислый киви стал сладким и мягким. Не стесняйтесь поделиться этим постом с ними в социальных сетях. Я буду вам очень благодарен за это.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Если киви твердый и кислый. Что делать? Простой способ решения проблемы.