Поговорим о 5 ошибках в очищении кожи

Как помочь ребенку справиться с сильным кашлем: советы и рекомендации от "Доктор тут"

22-04-2024 Здоровье

Сильный кашель у ребенка может быть причиной беспокойства для родителей, но существуют несколько методов и средств, которые могут помочь облегчить симптомы и ускорить выздоровление. Важно помнить, что перед началом лечения... Читаем далее

Поговорим о 5 ошибках в очищении кожи

Мы живем в больших городах, и наша кожа ежедневно подвергается воздействию многих видов токсинов: во время прогулок, приготовления пищи и уборки, пассивного курения. Именно поэтому так важно правильно ее чистить. Узнайте, совершаете ли вы эти 5 ошибок при уборке.

Ошибка 1. Очищать кожу только мицеллярной водой
Чтобы процедура очищения кожи была полноценной, необходимо ежедневно использовать три продукта.
Мицеллярная вода удаляет макияж, поверхностные загрязнения, на которых могут впитаться токсины.
Гель для умывания более тщательно очищает и освежает кожу.
А антиоксиданты в травяном тонизирующем отваре связывают свободные радикалы, проникшие в верхние слои эпидермиса, и удаляют их, благодаря чему крем, который вы затем наносите, может работать в полную силу.

Ошибка 2. Умывайтесь только один раз в день
Обязательно очищайте кожу утром и вечером. Утром можно просто воспользоваться гелем для умывания и тоником, чтобы очистить кожу от остатков ночного крема и излишков кожного сала и пыли, накопившихся на поверхности во время сна.
Вечером комплексное трехэтапное очищение поможет коже избавиться от накопившихся за день загрязнений и токсинов. Если пренебречь вечерним очищением, это может привести к тусклому цвету лица на утро, появлению прыщей и преждевременному появлению признаков старения.

Ошибка 3. Мыть горячей или холодной водой
Горячая вода вымывает липиды из рогового слоя кожи, что приводит к ее сухости и шелушению. А слишком холодная вода может вызвать спазм сосудов и, как следствие, нарушение естественного питания кожи изнутри. Чередование горячей и холодной воды может спровоцировать появление на поверхности кожи капиллярной сети, поэтому для поддержания здорового вида кожи косметологи рекомендуют умываться теплой водой.

Ошибка 4. После умывания растереть лицо полотенцем
Фанатичная сушка лица с растяжением кожи чревата преждевременным расслаблением. Для поддержания эластичности и тонуса кожи достаточно слегка протереть лицо, чтобы оставшиеся капельки воды могли испариться естественным путем.

Ошибка 5. Используйте неправильные продукты
Как и крем, очищающие средства следует выбирать в соответствии с типом кожи. Текстура поможет вам сориентироваться. Для нормальной кожи подходят практически все форматы – от пенящегося геля до мусса. Для сухой кожи лучше отдать предпочтение нежным кремовым пенкам.
Хорошо, если в состав средств входят ухаживающие компоненты, такие как экстракт алоэ или экстракты лепестков розы и ромашки, которые успокаивают и смягчают кожу.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Поговорим о 5 ошибках в очищении кожи.