Чем накрыть еду от мух на даче: трюк, который точно пригодится на природе

Как помочь ребенку справиться с сильным кашлем: советы и рекомендации от "Доктор тут"

22-04-2024 Здоровье

Сильный кашель у ребенка может быть причиной беспокойства для родителей, но существуют несколько методов и средств, которые могут помочь облегчить симптомы и ускорить выздоровление. Важно помнить, что перед началом лечения... Читаем далее

Чем накрыть еду от мух на даче: трюк, который точно пригодится на природе

Начался дачный сезон, а вместе с ним и долгожданный сезон шашлыков. Пикник на природе – пожалуй, один из лучших видов отдыха. Кому не хочется посидеть у костра рядом с прудом, в беседке на даче или просто организовать небольшой загородный пикник. Но мы не единственные, кто любит есть на открытом воздухе. Ее сильно привлекают мухи, комары, пчелы и другие насекомые. Их особенно привлекают тарелки с фруктами и сладостями. Да и другие блюда не остались в стороне. Когда мухи ползают по еде в тарелке, аппетит как-то сам собой пропадает. Защитить продукты от нашествия насекомых поможет простая хитрость.

Как быстро и просто накрыть еду от мух и комаров на даче и на улице: берём на заметку

Конечно, тарелки с едой на природе можно накрыть, например, пищевой пленкой или полиэтиленовым пакетом. Но ни тот, ни другой вариант не обеспечивают надежной защиты содержимого тарелок от насекомых.

Обратите внимание: Как можно хранить хлеб в пакете. Трюк, который сделает пакет полностью герметичным.

А по удобству эти способы значительно уступают альтернативе, предложенной чуть ниже.

Что же тогда делать?

Лучше всего в этом случае использовать медицинские бахилы. Эти изделия легко заменят крышку для посуды. Они идеально подходят для самых популярных размеров посуды, которую мы используем в быту и берем с собой за город.

Чтобы защитить приготовленные на природе блюда, фрукты и овощи от мух, комаров, ос и других насекомых, просто наденьте на каждый пищевой контейнер бахилы.

Гораздо удобнее использовать для этих целей медицинские бахилы, чем пакеты или пищевую пленку.

Благодаря резинке бахилы надежно защитят продукты в тарелках, а снять (или надеть) их при необходимости будет проще, чем те же пакеты. Не говоря уже об упаковке пищевых продуктов.

Так что в следующий раз, когда поедете на дачу, не забудьте взять с собой достаточное количество медицинских бахил.

  • Народные средства от комаров в доме и на природе. 8 простых вариантов защиты
  • Ловушка для мух своими руками. Самый простой вариант
  • Как проверить территорию на клещей? Простой быстрый тест за 30 секунд

А чтобы обезопасить себя от укусов комаров на природе, воспользуйтесь этим простым средством. Об этом вам расскажут в этом видео. Мы видим.

Расскажите своим друзьям, как вы можете защитить свои товары для активного отдыха от мух и комаров. Не стесняйтесь поделиться этим постом с ними в социальных сетях. Я буду вам очень благодарен за это. 

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Чем накрыть еду от мух на даче: трюк, который точно пригодится на природе.