8 модных приемов, как выглядеть моложе с помощью одежды

Как помочь ребенку справиться с сильным кашлем: советы и рекомендации от "Доктор тут"

22-04-2024 Здоровье

Сильный кашель у ребенка может быть причиной беспокойства для родителей, но существуют несколько методов и средств, которые могут помочь облегчить симптомы и ускорить выздоровление. Важно помнить, что перед началом лечения... Читаем далее

8 модных приемов, как выглядеть моложе с помощью одежды

Правила, которые помогут выглядеть моложе.

В любом возрасте, даже в юные 18 лет можно состарить себя с помощью одежды, макияжа, прически. Очень жаль, что далеко не все этого понимают. Особенно это касается угольно-чёрных бровей, моментально делающих юную барышню в женщину неопределённого возраста. Хорошо, когда к определённому возрасту(обычно к 30) модницы начинают разбираться в том, что такое хорошо и что такое плохо. НЕ буду писать о том, что вещи должны быть качественными, ухоженными и сидеть по фигуре, это само собой. Лучше всего, конечно, шить вещи на заказ, но это дорогое удовольствие.

Какие правила стиля способны омолодить женщину?

Носите яркие цвета

Зачастую с возрастом в гардеробе начинают преобладать тёмные оттенки, либо непонятные принты. Которые неимоверно старят. Исключите аляпистые принты вообще, а для яркости используйте яркие и модные оттенки.

ПРИМЕР:

В образе 𝙆𝙖𝙩𝙚𝙧𝙞𝙣𝙖 𝙂??𝙡𝙤𝙫𝙖𝙩𝙖𝙮𝙖 можно увидеть базовый белый, серый и насыщенный синий. Акцент в образе на сумочку и ультрамодную обувь. Очень молодит и освежает!

Носите новинки и тренды

Конечно, совсем молодёжные тренды не стоит заимствовать (например, шапки с огромным меховым помпоном), а вот подавляющее большинство новинок можно и нужно адаптировать под себя. Умело включенный в образ тренд сделает вас моложе.

ПРИМЕР:

В образе @venswifestyle потрясающее модное пальто со змеиным принтом. За счёт сочетания с базовым серым тренд выглядит спокойно и утонченно.

Носите модные брюки/джинсы

Ничто не старит женщину, как бесформенные брюки или джинсы десятилетней давности. Да, фигура с возрастом меняется, но если вы за собой следите и держите вес под контролем, то изменения не критичны. Выкидывайте старомодные брюки, джинсы, брючные костюмы и забудьте про них вообще.

ПРИМЕР:

Фигуре модного блогера Heather Anderson может позавидовать даже 20 летняя девушка. И скорее всего, такая фигура-результат правильного питания, активных занятий спортом, тщательного ухода за собой. Heather Anderson совершенно не боится обтягивающие и даже молодёжные джинсы, сочетая их с базовыми предметами гардероба.

Носите пастельные оттенки

Нельзя не дооценивать омолаживающий эффект пастельных оттенков. Они завоевали достойную нишу в современном мире моды и очень радует, что модницы 40+ тоже начали использовать их в своём гардеробе.

ПРИМЕР:

Нежный и романтичный образ от @loverlygrey доказывает, что нежный розовый скинет минимум 5 лет. Но ярко-розовые оттенки исключите-они только для молоденьких девушек.

Носите модную обувь

Обувная мода не стоит на месте и нынешняя мода мне очень нравится.

Обратите внимание: 11 модных курток осень 2020, которые будут в тренде всегда.

Есть масса красивых и стильных фасонов любой обуви на удобном каблуке. Вызывает недоумение, почему выбирают не их, а не понятные бабушкины модели, которые старят неимоверно.

ПРИМЕР:

Модница @venswifestyle доказывает, что ультрамодные сапоги-казаки можно носить в любом возрасте! Тем более, они очень удобны в носке.

Носите модные аксессуары

Ох уж это золото.... Ощущение, что некоторые дамы не воспринимают ничего, кроме него. Комментарии излишни.

ПРИМЕР:

Одесский блогер 𝙆𝙖𝙩𝙚𝙧𝙞𝙣𝙖 𝙂𝙤𝙡𝙤𝙫𝙖𝙩𝙖𝙮𝙖 показывает, какие модные аксессуары можно носить дамам 40+. В образе, кроме золотой цепочки, присутствуют модные очки, стильный браслет, серьги и изюминка образа-платок, повязанные на запястье.

Носите короткую одежду

Если фигура позволяет-то пожалуйста! Конечно, не стоит носить микро длину, но оголить ноги выше колена вполне возможно. В этом случае одежда не должна быть обтягивающей, а верх-максимально закрытым. Если длина мини вас не устраивает, то выбирайте юбки с разрезом, они стройнят и подчёркивают красоту ног.

ПРИМЕР:

Простой и лаконичный образ от @loverlygrey показывает, как стоит носить длину выше колена женщинам старше 40. Просто, но со вкусом.

Исключите оверсайз

Стиль оверсайз подходит только девушкам с модельной внешностью. Если вы можете похвалиться такой, то оверсайз не исключайте. Но чаще всего к 40-45 годам фигура изменяется не в лучшую сторону и объёмные вещи делают женщину откровенно толстой. Подчёркивайте фигуру, носите приталенные вещи, либо добавляйте к образу ремень. Это отличное решение носить вещи в стиле оверсайз!

ПРИМЕР:

Модный блоггер @venswifestyle подчеркнула талию с помощью широкого и модного ремня. Жакет в образе всё таки оверсайз. Ремень подчёркивает талию. Нижняя часть образа лично мне совсем не нравится, такая длина не совсем по фигуре и укорачивает ноги.

Подписывайся и будь в курсе всех событий моды🤗❤

#Мода #девушки #Уход

#Красота #здоровье #уход за собой

#Женщины #лайфхак #Стиль #мода и красота

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: 8 модных приемов, как выглядеть моложе с помощью одежды.