Как избавиться от запаха в мусорном ведре на кухне? 3 рабочих варианта

Мусорное ведро является основным источником запаха на любой кухне. Это проблема, с которой часто приходится сталкиваться домохозяйкам, и ее невозможно решить без надлежащей подготовки. Самый простой способ, конечно, - просто вымыть мусорное ведро теплой водой с моющим средством. Однако, чтобы вам не пришлось делать это постоянно, лучше узнать о других способах борьбы с запахом. Применяйте их на практике и, самое главное, используйте их регулярно, и тогда эта проблема не будет вас беспокоить. И сегодня мы поможем вам в этом.

Как убрать запах из мусорного ведра на кухне? 3 простых способа, которые стоит взять на заметку

Если по какой-то причине вы забыли вовремя утилизировать пахучие бытовые отходы, и неприятный запах уже поселился на вашей кухне, ситуацию нужно срочно исправлять. Первое, что нужно сделать, - это вынести мусор. После этого необходимо убедиться, что запах больше не может "поселиться" в мусорном ведре. Вот три способа сделать это.

Вариант №1

В любом случае, сначала необходимо хорошо очистить контейнер. Только после этого имеет смысл использовать какие-либо другие методы борьбы с запахом.

Когда вы помоете ведро и оно полностью высохнет внутри, насыпьте немного древесного наполнителя (достаточно, чтобы уплотнить дно ведра), который используется в лотках для кошачьего туалета.

Это впитает все оставшиеся запахи, а также предотвратит протечки, если мешок для мусора вдруг протечет.

Вариант №2

На дно мусорного мешка можно положить несколько салфеток, предварительно пропитанных эфирным маслом. Для этого достаточно нескольких капель масла на салфетках.

Вариант №3

Хорошим поглотителем запаха является пищевая сода, которую также можно высыпать в ведро.

Если вы выбросили в ведро пищевые отходы с резким запахом (рыба, лук и т.д.), вы можете посыпать немного пищевой соды прямо на них. Это нейтрализует его и предотвращает появление запаха.

  • Неприятный запах из пылесоса. Почему она возникает и как ее можно устранить? Простой способ
  • Неприятный запах из раковины или ванны. 5 основных причин. Как это исправить?
  • Отличный способ избавиться от затхлого запаха из стиральной машины - использовать простое, экономящее деньги средство. Почему бы и нет?

А вот видео на нашу тему.

Расскажите своим друзьям об этих способах удаления запахов из стиральных машин. Поделитесь с ними этим постом в социальных сетях. Я был бы очень признателен.