Итоги недели моды в Копенгагене — 6 главных универсальных трендов следующей зимы

Как помочь ребенку справиться с сильным кашлем: советы и рекомендации от "Доктор тут"

22-04-2024 Здоровье

Сильный кашель у ребенка может быть причиной беспокойства для родителей, но существуют несколько методов и средств, которые могут помочь облегчить симптомы и ускорить выздоровление. Важно помнить, что перед началом лечения... Читаем далее

Итоги недели моды в Копенгагене — 6 главных универсальных трендов следующей зимы

Несколько дней назад в Копенгагене завершилась Неделя моды. Казалось бы, чем еще нас могут удивить скандинавские дизайнеры? Тем не менее, эти адепты минимализма снова вызывали огромный интерес, причем не только у специалистов, но и у публики. В чем же секрет их постоянного успеха?

В противовес французам и итальянцам, скандинавы создают лаконичные и комфортные, но при этом нескучные вещи, которые способны украсить всех. Они поют оду комфорту, не обделяют своим участием большие размеры и уделяют особое внимание экологичности своих коллекций.

Новый осенне-зимний сезон оказался таким же ярким и незаурядным, как всегда, — северная мода продолжает изумлять и восхищать неожиданными решениями.

В этом материале мы собрали шесть главных модных тенденций, которые ярче всего проявились на Неделе моды в Копенгагене.

1. Да будет цвет!

Все мы знаем, что северные дизайнеры раньше предпочитали ахроматичные цвета для своих коллекций. В последние годы они радуют нас яркими нарядами, но в этот раз они особенно отличились. Лимонный, голубой, алый, нежно-розовый, фиолетовый, фисташковый, бордовый — на подиуме царила цветотерапия в действии!

Baum und Pferdgarten

2. В офис как на праздник

Офисный стиль — это скучно? Только не в следующем осенне-зимнем сезоне! Скандинавские модельеры адаптируют офисный стиль к уличной моде. Лучшей инвестицией будущей осени станут универсальные в возможностях сочетания, но при этом стильные жакеты, юбки длины миди и брюки спокойных классических оттенков.

By Malene Birger

3. Свободу питону!

Да-да, умеренные в любых своих проявлениях скандинавы в прошлых сезонах уже удивили нас принтами леопарда и зебры. А на последней Неделе моды они выпустили на подиумы питона, причем в образах total look. Мы писали здесь о том, как правильно носить анималистичные принты. В этом обзоре лишь добавим — чтобы не переборщить с этими коварными узорами, выбирайте более естественные оттенки.

By Malene Birger

4. Трикотаж из бабушкиного сундука

Вещи как «из бабушкиного сундука» всегда в почете у скандинавских дизайнеров. В этот раз они лишь напомнили нам о том, что трикотажные свитеры и жилеты с эффектом ручной вязки могут быть основой зимнего гардероба.

Обратите внимание: 8 трендов сезона весна-лето 2022: интервью с дизайнером.

В этом случае можно обойтись без ярких цветов, но никак не без интересных фактурных рисунков типа «косы».

Skall Studio

5. Полурозрачный шик

Этот тренд уже вовсю звучал в летних коллекциях. Его не назовешь универсальным, но и обойти его стороной мы не можем. Дизайнеры предлагают нам адаптировать в свой повседневный гардероб полупрозрачный трикотаж, слегка прозрачные блузки и платья из органзы или хлопковой ткани типа «шитье». Некоторые из моделей слишком откровенны, даже провокационны, поэтому не каждая девушка решится выйти в таком наряде. Но для того, чтобы надеть полупрозрачную блузу под жилет или жакет, особой смелости не нужно. Кстати, транспарантные фактуры как нельзя лучше подходят для составления многослойных образов. И именно прием многослойности завершает наш список самых модных трендов следующего осенне-зимнего сезона.

Baum und Pferdgarten

6. Играем в многослойность

Моду на многослойность привнесли в европейскую моду дизайнеры из Японии в середине 80-х. Скандинавы с упоением ее подхватили, ведь этот прием несет немаловажные функции — утепления и практичности. Плюс, это удобно, красиво, дает возможность комбинировать вещи до бесконечности и, что самое главное, дарит принципиально иное ощущение свободы — не искусственной и отшлифованной, а небрежной и элегантной. Обязательно разыгрываем партии этого стилистического приема следующей зимой!

Holzweiler

Как видите, северным модельерам удается создавать образы, больше похожие на повседневный street style, чем на чрезмерно декорированную обязывающую подиумную моду. И может быть именно в этом кроется секрет их невероятной популярности.

Теперь ждем, чем нас удивят показы в главных модных столицах мира: Нью-Йорке, Париже, Лондоне и Милане.

Понравилась статья? Тогда поддержите наш канал! Ставьте лайк, оставляйте свои комментарии и подписывайтесь. Алгоритмы сайта обращают внимание на активность, и каждое ваше действие поможет в продвижении нашего блога.

Давайте дружить в Инстаграм!

Читайте и другие наши статьи:

Никаких балахонов! Шпаргалка по подбору одежды для каждого типа фигуры

Готовимся к весне, часть 2 — как носить самые коварные принты сезона

Стильные весенние образы для женщин после 50

#тренды #мода #скандинавский стиль #культура #история моды #одежда #женские советы #история искусства #высокая мода #женская одежда

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Итоги недели моды в Копенгагене — 6 главных универсальных трендов следующей зимы.